Скромняжка

По обувке встречают... Что обувь может рассказать о своём владельце

Вы здесь

Перейти к комментариям

Многие с определённой долей невнимания относятся к обуви, к её выбору. Хотя и это интересно, когда речь идёт об определении неких черт характера человека. Наука, которая занимается этим вопросом, а точнее - взаимосвязью между характером человека и состоянием его обуви, называется "скарпология". Её родоначальник - швейцарский психолог Гарре. Итак.

Подошва, сношенная в центре говорит о том, что её владелец идеальный подчинённый; человек, который всегда готов искать компромисс. Это бесконфликтная личность. Однако, если стёртость подошвы сочетается со стёртостью внутренней части каблука, то это скорее не бесконфликтный человек, а бесхарактерный, не умеющий за себя постоять и защитить свою точку зрения.

Равномерно сношенные подмётки и каблуки. Такое сочетание говорит о стрессоустойчивости и позитивности своего владельца. Причем, это правило справедливо как для студента или домохозяйки, так и для бизнесмена и политика, не важно, носит ли человек недорогую обувь - или предпочитает роскошную обувь http://online-obuv.ru/catalog/baldinini/.

Если сношена больше внешняя сторона подошвы, то это говорит о том, что обладатель такой обуви - человек решительный и целеустремлённый. Более того, он умеет настоять на своём. А если сношена и внешняя сторона каблука - то человек, скорее всего, склонен к необъективности.

А вот наоборот, сношенная с внутренней стороны обувь - выдаёт в своём владельце интроверта. Но человека интеллектуально развитого, талантливого, с нестандартным мышлением, но... физически плохо развитого.

Если подмётка заметно сношена в области большого пальца, это значит, что буквально этот человек может пройти по головам для достижения своей цели - такой он настойчивый. И чем заметнее стёртость на фоне целого каблука - тем больше сила воли такой личности.

Когда изношен не только носок, но и внешний край каблука, это значит, что хозяин не самая обязательная личность. Любитель помечтать, пофантазировать, а, возможно, приврать и похвастаться, персона, которая боится ответственности - так можно охарактеризовать человека, который снашивает обувь подобным образом.

Если каблук искривлён назад и наружу, то хозяин такой пары обуви - философ. Личность рассуждающая и как бы не от мира сего, со стороны может показаться, что такой человек - лентяй и бездельник. На самом деле - это может быть пофигизмом.

***

Конечно, есть люди, которые к этой методике относятся с долей скептицизма: мол, нельзя сравнивать солдатские сапоги и модельные туфли на шпильках. Но поскольку походка, даже выработанная, - часть характера, то сравнивать можно. И нужно!

1

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?