Скромняжка

Что такое миниабдоминопластика?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Продолжаем тему пластических операций, ведь тема красоты для женщины не иссякает никогда. А если встаёт проблема рыхлого живота и/или, особенно, - послеродовых рубцов, растяжек - проблему может решить миниабдоминопластика. Так же такая операция показана тем, кто хочет избавиться от послеоперационных шрамов, например, после кесарева сечения и т. п. Что это такое?

Для начала, абдоминопластика - это операция по устранению излишков жировых и кожных отложений в области живота, а так же расхождения мышц брюшной полости. Если операция затрагивает и бока, и спину, и бёдра, то это называется "обширной абдоминопластикой". Эта операция часто проводится после липосакции, чтобы устранить лишние складки кожи после удаления подкожного жира.

Соответственно, миниабдоминопластика - это операция по подтяжке кожи нижнего отдела живота. Она подходит пациентам с незначительными деформациями и является более щадящей, с небольшим и сравнительно лёгким восстановительным периодом.

Хотя операционное вмешательство остаётся операционным вмешательством, и после него нужно мириться с рядом серьёзных ограничений. Самые серьёзные из них:

  • в течение года нельзя загорать ни на солнце, ни, тем более, в солярии;
  • в течение полугода нужно избегать больших физических нагрузок и постепенно возвращаться к привычному ритму жизни;
  • в течение трёх месяцев нельзя заниматься спортом и поднимать тяжести;
  • в течение месяца необходимо носить бандаж, запрещены тепловые процедуры, такие как ванны, бани, сауны. А так же массаж области шва и нанесение косметических кремов и мазей.

К тому же - миниабдоминопластика проводится под общим наркозом, что может встретить противопоказания и, в свою очередь, отразиться на здоровье организма, в первую очередь, на здоровье сердечно-сосудистой системы.

Конечно, в связи с индивидуальными особенностями организма и/или работой пластического хирурга могут возникнуть и осложнения:

  • операция может не дать эффекта или он продлится не долго;
  • нагноение, отторжение тканей, кровотечение, расхождение швов, онемение кожных покровов в области живота;
  • жировые уплотнения в области рубца.

С другой стороны, такая довольно-таки несложная операция может помочь не только снова обрести красивое подтянутое тело, но и избавиться от очень важной группы проблем - психологических. Ведь именно они, порой, являются основным препятствием любви к себе.

Желаем Вам здоровья и красоты!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?