Скромняжка

Главные тенденции мейкапа осеннего сезона 2016

Вы здесь

Перейти к комментариям

В этом году осенний make-up порадует нас сочными и насыщенными оттенками. По версии Института цвета Pantone, самыми модным цветами осени-2016 стали голубой, серый, приглушенный красный, горчичный, зеленый и сиреневый. Давайте рассмотрим подробнее, как правильно пользоваться косметикой, чтобы этой осенью быть в тренде.

Пятьдесят оттенков красного

679830_shutterstock1515482181.jpg

Классический красный вновь на пике популярности. Ярко-красные губы на фоне светлой кожи на показе мод продемонстрировали такие дизайнеры, как Cushnie et Ochs, Mary Katrantzou, Roksanda. Однако если даже у вас смуглая кожа, не стоит отчаиваться, красный тоже будет для вас актуальным, просто вместо ярких оттенков старайтесь подбирать более теплый тон вашей губной помады.

http://www.mycharm.ru/

Также этой осенью будут уместны более холодные оттенки красной палитры - это коричнево-красная, бордо, цвет спелой сливы или темно-смородиновая помада. Модели Диор и Луи Вюиттон продемонстрировали на подиуме, как такой тренд макияжа может сочетаться с абсолютно "голым" лицом без единого намека на дополнительную косметику.

Сияющая кожа

kak-nanosit-rumyana-3.jpg

Этой осенью 2016 вы можете не слишком заморачиваться с подбором подходящего тонального средства для вашей кожи. Максимум естественности - вот девиз этой осени. Несколько штрихов хайлайтером персикового оттенка на скулах, веках и выемки над верхней губой помогут вам создать эффект свежей и сияющей кожи.

Золотой блеск

62096_0.jpg

Золотые, бронзовые и коричневатые оттенки теней будут самыми популярными с этом сезоне. Металлический блеск хорошо сочетается с любым оттенком кожи. Причем золотистые оттенки можно сделать завершающим акцентом современного макияжа смоки айс. Безусловно, этот тренд сезона больше подходит молодым девушкам. Возрастной категории лучше воздержаться от перламутровых теней, которые только подчеркнут возрастные изменения в уголках глаз и на веке.

Румяна на щечках

glavnaya3_0.jpg

Румяные щеки также будут в тренде. Буквально капля персикового цвета на ваших скулах сможет моментально убрать следы усталости и придать вашему лицу больше свежести. Причем визажисты рекомендуют не останавливаться только на контуре скул, можно также растушевать румяна за яблочки щек.

Графические стрелки

strelki-dlya-glaz-2.jpg

На своих последних показах стилисты представили графический осенний макияж глаз, вышедший за пределы "кошачьих глаз" и позволивший осуществить любые эксперименты с формой и цветом стрелок.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?