Скромняжка

5 за и против поездки в отпуск с подругой

Вы здесь

Перейти к комментариям

Вот наконец-то и наступил тот долгожданный день, когда шеф подписал твое заявление на отпуск. Скоро ты отправишься на курорт, где будешь загорать на солнечном пляже, купаться в море, пить мартини со своей близкой подругой и флиртовать с местными красавцами. Ты думаешь, тебя ждут незабываемые впечатления? Увы, «незабываемые» - не всегда «приятные».

Итак, в чем же преимущества и недостатки отдыха с подругой?

Пять "ЗА"

  • Заказать номер на двоих в отеле будет проще, чем поселиться одной.
  • Если тебе предстоит долгий перелет, то подруга скрасит твое пребывание в самолете, и эти несколько часов пройдут практически незаметно.
  • У тебя будет верный спутник, с которым не будет скучно. Можно вместе отправиться на экскурсию, потусить на вечеринке, сходить в ресторан или SPA-салон.
  • Есть кому о тебе позаботиться в случае, если вдруг у тебя разболится голова или ты нечаянно подвернешь ногу - на отдыхе всякое бывает.
  • Шоппинг на отдыхе вдвоем - это весело. В одиночку поход по магазинам не принесет столько радости и морального удовлетворения, как с любимой подругой.

shutterstock_148076396-1500x1069.jpg

Вот, пожалуй, и все приятные моменты, которые тебя ждут, если ты решишь отправиться в путешествие со своей близкой подругой. Однако некоторые моменты лучше обговорить с подругой еще на этапе планирования поездки, чтобы потом не оказалось, что ваши представления об отдыхе совершенно разные.

Пять "ПРОТИВ"

  • Будь готова к тому, что у вас с подругой могут возникнуть разногласия, и часто придется уступать даже в мелочах, чтобы не испортить свой отдых. И если подруга не привыкла идти на компромисс, тебе будет ох как не просто.
  • Тебе придется смириться с тем, что подруга будет пользоваться твоей косметикой, набором полотенец, просить у тебя поносить твое любимое платьице. Если ты не готова делиться своими вещами, лучше сказать об этом сразу.
  • Если подруга найдет себе ухажера, тебе придется проводить с ними время. А если ее новый парень тебя раздражает? Отдых будет испорчен.
  • Другая ситуация - ты познакомишься на отдыхе с загорелым красавчиком, который также понравится и твоей подружке. Не станет ли это точкой в ваших отношениях с подругой или парнем?
  • Ну и в конце концов, проводя все 24 часа в сутки вместе, вы банально можете надоесть друг дружке. Существует даже вероятность, что приехав с отдыха, вы вообще можете прекратить свое общение.

конфликт.jpg

Поэтому, решив взять с собой на отдых подругу, на всякий случай приготовься к сюрпризам. Даже самая близкая подруга, которую ты, казалось бы, хорошо знаешь, попав в новую для себя обстановку может разительно меняться. Поэтому ехать вам на отдых вдвоем или лучше побыть наедине с собой - решать только тебе!

Комментарии

вверх ссылка
17.08.2016 - 11:19

Можно снять разные номера и большинство проблем отпадет.

вверх ссылка
17.08.2016 - 12:25

Ксения:Можно снять разные номера и большинство проблем отпадет.

- не, только та, что п.2 в разделе "против" ржу - хотя у меня как раз именно этой проблемы не возникало - не принято у нас как-то барахлом меняться)))\на полотенца же (специально выделенные ссылкой) - и вовсе начхать, их все равно каждый день горничная меняет\))
- ну, или...я не знаю... разве что вдруг подружка храпит))
Разногласия возникали чаще всего по вопросам времяпровождения.
п.3 - нафига? они будут рады присутствию 3-го лица? смешно
п.4 - вообще бред ржу

вверх ссылка
17.08.2016 - 12:29

Bastet:Разногласия возникали чаще всего по вопросам времяпровождения.

К этому нужно быть готовыми изначально. Ехать с подругой которая предпочитает валяться на пляже и ожидать, что она будет с удовольствиям ездить по экскурсиям каждый день не стоит.

Не смотря на все недостатки мне кажется отдыхать с подругой все равно лучше чем одной.

вверх ссылка
17.08.2016 - 22:06

Ксения:К этому нужно быть готовыми изначально. Ехать с подругой которая предпочитает валяться на пляже и ожидать, что она будет с удовольствиям ездить по экскурсиям каждый день не стоит.

Дак я в курсе была, до начала)))) И с удовольствием бы оставила ее валяться на пляже, а не тащиться со мной - но она не хотела оставаться одна, и таскалась за мной, как хвостик, с терпением святого великомученника ожидая, пока я каком-нибудь музее разглядываю подробности ржавых мечей, или осколков керамики смешно И меня это, естественно, тоже напрягало, и не давало насладиться в полной мере - как будто над душой стоит, блин))). Было некоторым облегчением, когда она завела себе курортный романчик, и часть времени посвящала ему)))

Ксения:Не смотря на все недостатки мне кажется отдыхать с подругой все равно лучше чем одной.

Возможно. От человека зависит. Я - махровый индивидуалист, мне компания только мешает. Один раз попробовала с подругой - остальные разы ездила уже одна))

вверх ссылка
17.08.2016 - 22:17

Bastet:И с удовольствием бы оставила ее валяться на пляже, а не тащиться со мной - но она не хотела оставаться одна, и таскалась за мной, как хвостик, с терпением святого великомученника ожидая, пока я каком-нибудь музее разглядываю подробности ржавых мечей, или осколков керамики смешно И меня это, естественно, тоже напрягало, и не давало насладиться в полной мере - как будто над душой стоит, блин)))

Понимаю, хотя с возрастом я уже все меньше обращаю внимание на такие "жертвы".

Bastet:Я - махровый индивидуалист, мне компания только мешает. Один раз попробовала с подругой - остальные разы ездила уже одна))

А я наоборот одна не могу, я почти никогда не бываю одна, никогда не жила одна, раз поехала отдыхать на 12 дней и сбежала от туда через 8.

вверх ссылка
19.08.2016 - 15:21

Ксения:Понимаю, хотя с возрастом я уже все меньше обращаю внимание на такие "жертвы".

Ну, правильный подход - раз она сама решила "принести жертву" - пусть терпит)) никто ее на это не призывал))

вверх ссылка
29.08.2016 - 19:47

Я считаю, что отдых с подругой куда веселей, чем одной. Всегда перед поездкой нужно оговорить все нюансы: время поездки, времяпровождение, дискотеки, жилье, что брать с одежды. Одежда, например, всегда затрагивает наш разговор об отдыхе. Но я нашла хорошую статью на эту тему и мы уже не паримся *реклама*
Теперь приобретаем пару модных и стильных вещей, аксесуаров и вместе выглядим как конфетки, а не тянем за собой чемоданы, которые обрывают руки=)

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?