Скромняжка

Что таит лазерная эпиляция

Вы здесь

Перейти к комментариям

Лазерная эпиляция - потрясающее научное открытие последних лет в области косметологии. О её достоинствах известно многое.

Одним из основных - является возможность полностью избавится от нежелательных волос на любом участке тела (не только ногах, подмышечных впадинах и зоне бикини). Хотя, нужно быть готовой к тому, что с первой же процедуры волосы расти не перестанут. Это зависит от индивидуальных особенностей и количества "спящих" волосяных луковиц. Кому-то хватит пары процедур, у кого-то на полную смену волосяного покрова (и соответственно, его удаление) может уйти 2 и более лет.

В связи с этим большим доводом "за" проведение лазерной эпиляции стало то, что эти процедуры существенно подешевели в последнее время ввиду насыщения рынка. Так что низких цен на "лазер" бояться не стоит. Лазерная эпиляция по лучшим ценам: +7(495)1501040. Хотя для некоторых дам с особенно упрямыми фолликулами (см. выше) ликвидация волос в нежелательных местах может стать достаточно дорогостоящим мероприятием.

Вроде бы лазерная эпиляция имеет только плюсы: не оставляет шрамов, рубцов, раздражения, возможна в любое время года, безболезненна и т. д. Но подобное вмешательство так же имеет ряд и противопоказаний, и отрицательных моментов.

Сначала, конечно, о противопоказаниях. О них нельзя не упомянуть. Это, в первую очередь, кожные заболевания, такие как псориаз, дерматит экзема и пр. заболевания, вызывающие сухость кожи. Так же лазер противопоказан при инфекционных заболеваниях и при тяжелых болезнях крови и сердца, эндокринной системы, повышенной пигментации кожи, папилломе, туберкулёзе лёгких и пр. Расспросите об этом косметолога!

Ну, и во-вторых - не всегда ясно, что стоит за процедурой и какова женская доля между сеансами, то есть, к чему готовиться той, кто решился пройти путь борьбы до конца :)

Пик спроса на лазерную эпиляцию, конечно, летом (перед отпуском), но вот загорать ни в течение недели-двух до, ни трёх недель после сеанса категорически нельзя. Загар не только травмирует кожу, но и активизирует рост волос, так что эффект пропадёт тут же. Более того, оттенок загара снижает контраст между кожей и волосом, что снижает эффективность лазера в разы.

Но это далеко не всё! Между сеансами может быть около 2 месяцев. Окей. Но в это время отрастающие волоски нельзя ни выдёргивать, ни удалять воском, ни осветлять, ни сбривать. Вот, как показываться в это время, допустим, с открытыми ногами?

Но и это ещё не всё. После депиляции лазером может быть покраснение или отёк, которые могут продержаться до 3 дней. А значит, нет смысла бежать на процедуру прямо накануне отпуска, выходных или потрясной вечеринки у бассейна.

И, в заключение, для блондинок со светлыми волосами эффективность лазерной эпиляции - существенно ниже, чем для брюнеток. Просто у них нет тёмного пигмента, который поглощал бы свет. А именно на этом и основана эффективность применения лазера. Но это не значит, что процедура Вам не поможет совсем. Попытка не пытка!

Комментарии

вверх ссылка
29.07.2016 - 22:54

ни сбривать.

сбривать можно, и кремом можно - нельзя выдергивать с корнем (воском, эпилятором, пинцетом или чем еще)

вверх ссылка
12.08.2016 - 17:49

Вполне нормальный способ избавиться от растительности - популярная везде эпиляция, причем это может быть любого вида, не обязательно лазерная.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?