Скромняжка

Как сохранить женское здоровье?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Здоровье женщины зависит от большого количества обстоятельств. Это и наследственность, и среда, в которой находишься, и питание, и своевременное обследование своего организма. Конечно же, под мощным отрицательным воздействием современной экологии и образа жизни женщине бывает достаточно сложно сохранить свое здоровье, поскольку ее организм постоянно подвержен колоссальным физическим и психоэмоциональным перегрузкам.

Хроническая усталость, стресс, недосыпание, неправильное питание, малоподвижный образ жизни, наличие химических компонентов в воздухе, воде и еде, лечение синтетическими препаратами и проблемы с половой жизнью, умноженные на социальные жизненные неурядицы – все это тяжелым грузом ложится на хрупкие женские плечи и расшатывает ее здоровье.

Вопрос профилактики и лечения женских заболеваний для наших широт достаточно актуален. Если верить официальной статистике, 25% женщин репродуктивного возраста уже имеют выраженные гормональные нарушения, у 35% женщин старше сорока лет обнаруживаются мастопатии, фибромиомы, эндометриоз и другие серьезные патологии, и вы будете удивлены, но средний возраст наступления климакса в крупных городах с экологически нестабильной ситуацией составляет 38 лет!

В последние годы медики особенно озабочены широким распространением женских заболеваний и бьются над тем, как сохранить женское здоровье. Основное правило, которое поможет предупредить болезни женской половой сферы - это регулярное посещение гинеколога и профилактика. Вот два основных кита, которые помогут избежать серьезных проблем организма. И тут особенно важно планировать визит к врачу вне зависимости от наличия подозрений на заболевание.

Как правило, многие женские патологии протекают практически бессимптомно в скрытой форме и выявляются только во время обследования. Поэтому следует серьезно подходить к собственному здоровью и следить за изменениями, которые происходят в организме. Неприятные ощущения внизу живота, выделения, боль при мочеиспускании и при половом акте, уплотнения в подмышечной впадине или в груди - все это является поводом немедленного обращения к специалисту. Врач проведет дифференцированное исследование и назначит лечение, оценив влияние всех возможных факторов.

Помните, что ваше здоровье в ваших руках! И чем бережнее вы будете к нему относиться, тем проживете более долгую и счастливую жизнь!

Комментарии

вверх ссылка
22.07.2016 - 11:36

ее организм постоянно подвержен колоссальным физическим ...перегрузкам.

(в космос летает?), +

малоподвижный образ жизни,

- как-то противоречиво звучит))))))))) Остальное возражений не вызывает (ну, за статистику не знаю, я не в курсе, но климакс в 38 сомнительно как-то))

вверх ссылка
22.07.2016 - 11:27

Bastet: но климакс в 38 сомнительно как-то))

ждёшь теперь со дня на день? ржу

вверх ссылка
22.07.2016 - 11:35

astroblondie:ждёшь теперь со дня на день? ржу

дак давно уже прийти должен был ржу запаздывает что-то

вверх ссылка
26.07.2016 - 21:59

Bastet:но климакс в 38 сомнительно как-то))

возможно.от гормональной системы зависит,все индивидуально же.у моей бабушки климакс в 35 начался.была маленькая(155см),худенькая,3 детей...всегда была подвижной,на месте не сидела,трудоголик.

вверх ссылка
26.07.2016 - 23:34

emi-ra:все индивидуально же

ну тут типа как средний возраст преподносится)

вверх ссылка
12.08.2016 - 17:58

Надо к нескольким врачам ходить, особенно, если есть вопросы или непонятные ситуации. Лучше беречь себя и здоровье.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?