Скромняжка

Самые модные цвета Shellac (шеллак) уже в продаже - встречайте новинки! Красиво, полезно, недорого!

Вы здесь

Перейти к комментариям

Вообще, шеллак (ударение на "а") - это природная смола, являющаяся экскрементами некоторых видов насекомых, обитающих в тропиках стран Юго-Восточной Азии и Индии. Используется даже в качестве пищевой глазури (добавка E904), хотя звучит не очень-то аппетитно. Но благодаря большому количеству полезных кислот, шеллаку нашлось применение во многих отраслях. В том числе, и в индустрии красоты.

Поскольку речь о маникюре, то шеллак - это сочетание геля и лака, которое не просто дешевле акрила для наращивания ногтей, но не портит их, а наоборот, укрепляет, делает более блестящими, позволяет отрастить. Именно поэтому шеллак набирает популярность такими темпами!

Но если наращивание при помощи шеллак требует, всё-таки, руки мастера - это, пожалуй, единственный недостаток этого покрытия, то гель-лак Shellac из магазина Sakramel можно легко нанести даже в домашних условиях. Слои полимеризируются быстро, а кисточку удобно держать в руке благодаря нескользящему материалу колпачка.

Поскольку на рынке уже есть огромное количество разнообразных цветов и фактур - на любой вкус и цвет - тем не менее, появилась новая коллекция шеллак 2016 года!

новая коллекция шеллак 2016 года

Особенно актуальны в этом сезоне эмалевые покрытия, матовые плотные или полупрозрачные. Что касается оттенков - то здесь всё зависит только от Вас. Выбирайте любые цвета от ярко-жёлтого до тёмно-серого. Создайте нежный образ с шеллак персикового или бежевого цветов или броский образ с шеллак ярко-красного или едко-розового оттенков.

Но если Вы любите сияние, то обратите внимание на покрытия с микроблёстками и перламутром.

Если планируются вечеринки и другие интересные мероприятия, особенно актуальны покрытия металлик, зеркальные, с золотистыми блёстками.

Флаконы имеют расфасовку 7,3 мл. Это оптимальный объём для использования в домашних условиях, плюс, позволяет обеспечить компромиссную цену. Такого количества гель-лака Shellac хватит на несколько применений (с тем учетом, что шеллак - очень стойкое покрытие, которое не боится бытовой химии!), гель-лак во флаконе не успеет загустеть, а если цвет не понравится или надоест - то и траты не велики.

Вот так, стать обладательницей модного маникюра очень просто, особенно, когда покрытие ещё и заботится о ногтях. Главное, не забудьте про дезинфицирующее средство, основу Shellac под гель-лак и топовое покрытие. Тогда маникюр, сделанный даже в домашних условиях будет выглядеть профессионально выполненным.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?