Скромняжка

Must have для удобного городского гардероба летом

Вы здесь

Перейти к комментариям

Летом погода бывает разная, но, как правило, всё же преимущественно тепло, иногда даже душно - особенно в городах. Так что гардероб должен быть под стать окружающей среде.

Правило номер один. Откажитесь от синтетики в любом виде (кроме, разве что, спортивной одежды). Блузки, топы, накидки, брюки и, желательно, юбки - должны быть из натуральных тканей. Например, из хлопка, льна, шёлка и т. п. Когда на улице жарко, натуральные ткани позволят телу дышать и не будут затруднять теплообмен. В синтетических нарядах, наоборот, даже не в жаркую погоду приведут к тому, что Вы будете "задыхаться", потеть. А значит, на прохладном ветерке очень легко подхватить простуду вплоть до воспаления лёгких. Так что основной залог комфорта летом - одежда из натуральных тканей http://medini-original.com/catalog/Suits.html.

Конечно, на первом месте по удобству - брюки. Для того, чтобы выглядеть элегантно и уместно для похода на работу, отлично подойдут широкие брюки а-ля Марлен Дитрих. Они могут быть как из льна, так и из шёлка, хлопка и смесовых тканей, к примеру хлопок с шёлком или лён с вискозой (кстати, такой "коктейль" гораздо меньше мнётся, чем 100% лён). Такие брюки можно дополнить жакетом и надевать на топ, а можно сочетать с шёлковой или хлопковой блузкой.

Совет: не надевайте чересчур свободные блузы. К такому летящёму низу идеально подойдёт облегающая приталенная блузка.

Но и без летящей свободной блузы (туники) летом не обойтись. Отлично комбинируется с узкими брючками или леггинсами. Расцветки выбирайте сочные, яркие: летом так хочется чего-то броского и красивого! Низ должен быть либо гармонирующего цвета (если туника однотонная) или одного из цветов, участвующих в набивном рисунке.

Ещё одна удобная на лето героиня - небольшая футболка. Почему небольшая? - Чтобы сидела достаточно плотно, облегала фигуру и была приталена. Отлично комбинируется даже с деловым костюмом, заменяя достаточно капризные в уходе шёлковые блузы. Единственное, для похода в офис выбирайте однотонные "базовые" футболки без надписей и рисунков.

Немаловажная деталь гардероба, которая сделает перемещения по городу комфортнее - шляпа. Желательно - широкополая. Кстати, к деловому гардеробу она подойдёт прекрасно. Помимо непосредственной защиты головы от прямых солнечных лучей - полы шляпы дают живительную тень на лицо, шею, плечи и грудь. Жара переносится гораздо легче, особенно, если есть проблемы с давлением или сосудами.

Надевайте танкетки, сандалии с кожаными ремешками, мокасины и смело выходите на улицу!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?