Скромняжка

Лунный маникюр: от идеи до реализации

Вы здесь

Перейти к комментариям

Лунный маникюр вот уже несколько лет подряд не сдает свои позиции, и пользуется большой популярностью среди современных модниц. Такой нейл-арт представляет собой эффектную вариацию френча, где область вокруг кутикулы, так называемая лунула, имеет более контрастный оттенок в сравнении с цветом самого ногтя.

На сегодняшний день лунный маникюр - это широкое поле для творческих идей. Богатство фантазии позволяет сочетать различные оттенки и текстуры применяемых лаков, делать лунку шире или уже, в классическом исполнении или в виде треугольника. Для создания лунного маникюра требуется специальный трафарет, который крепится на основание ногтя, создавая таким образом аккуратный полукруг.

Преимущества лунного маникюра:

  • Он помогает сделать более вытянутую и закругленную форму квадратных и прямоугольных ногтей;
  • Замечательно сочетается с ретро-стилем, поскольку является отличным завершением винтажного образа;
  • Такой нейл-арт достаточно прост, чтобы сделать его самостоятельно, не прибегая к услугам мастера;
  • Лунный маникюр не боится подстригания ногтей, потому как край ногтевой пластины не задействован в создании необходимого дизайна.

Как сделать лунный маникюр самостоятельно

Lunniy-manikyur-gel-lakom-photo.jpg

Для лунного маникюра нужно, в первую очередь, запастись шаблонами. Их можно купить готовые в любом косметическом магазине, а можно сделать из бумаги или кусочков скотча. При этом, используя скотч, следует быть весьма осторожной, ведь липкая лента может оставить некрасивый след на ногте, тем более, если лак еще не до конца просох.

Для создания лунного маникюра нужно запастись трафаретом, базовой и финишной основой, и двумя контрастными оттенками лаков. Удаляем кутикулу, и пилочкой придаем ногтевой пластине нужную форму. Обезжириваем ноготь, и наносим одним слоем базу и 1-2 слоя основного цветного лака. Ждем, когда лак полностью высохнет, и приклеиваем трафарет, согласно задуманному дизайну. Вы можете сделать как простой, так и перевернутый френч, когда лунка делается вогнутой. Наносим контрастный лак на ту часть ногтя, которую нужно выделить. Осторожно удаляем трафарет и покрываем нашу красоту финишным лаком. При желании можно просушить маникюр УФ-лампой.

Границу перехода двух лаков можно украсить бульонками, стразами, мелким жемчугом или металлическими заклепками. При определенных навыках на такой симпатичный маникюр уходит совсем немного времени. Это палочка-выручалочка для занятых девушек, которые не имеют возможность посещать салоны красоты. Лунный маникюр сделает ваши ручки красивыми и ухоженными.

103

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?