Скромняжка

Советы по выбору фирмы, осуществляющей доставку еды на дом

Вы здесь

Перейти к комментариям

Услуга доставки еды домой или в офис с каждым годом становится все более востребованной. Большинство людей, загруженных целыми сутками на работе, не располагают временем, чтобы стоять у плиты и готовить себе пищу. И, как говорится, спрос рождает предложение. А это значит, что количество фирм, предлагающих кейтеринговые услуги, растет с каждым днем.

Чтобы определиться с выбором фирмы, которая смогла бы обеспечить доставку вкусных горячих обедов и завтраков, необходимо сделать небольшой сравнительный анализ. Прежде всего, будет не лишним поинтересоваться у своих друзей и знакомых, которые уже успели воспользоваться такими услугами. Возможно, придется даже проштудировать отзывы и рекомендации в интернете или прессе. Как правило, многие кейтеринговые фирмы дают свою рекламу в местных газетах и журналах. У некоторых из них имеются собственные сайты, как, например, http://krs.zakazaka.ru/.

В своем выборе компании прежде всего отталкивайтесь от ассортимента блюд, их стоимости и условий доставки. Также будет немаловажно узнать, сколько лет данная фирма работает на рынке обслуживания клиентов, и есть ли у нее все необходимые документы, разрешающие данную деятельность. Если есть такая возможность, обязательно посетите заведение, чтобы лично убедиться в том, что весь обслуживающий персонал опрятен и соблюдает санитарно-эпидемиологические нормы, а в помещении, где готовится и подается пища, чисто и уютно.

Кроме того, крайне важно, чтобы продукты для приготовления блюд закупались напрямую у производителей и доставлялись специальным транспортом. Как правило, слишком дешевая цена готового блюда может говорить о том, что используемые продукты были некачественными. Иногда производители идут на некоторые уловки, чтобы снизить себестоимость блюда - используют порошковое молоко или картофель, замороженное мясо и т. д. Не стоит гнаться за дешевизной таким путем, это может впоследствии обернуться потерей собственного здоровья. Обычно за хорошее качество приходится платить дорого.

Конечно, некоторые кейтеринговые компании, чтобы привлечь клиентов, проводят различные акции, например, практикуют бесплатную доставку, а также делают существенные скидки. Большинство фирм выдают своим постоянным клиентам дисконтную карту, позволяющую сэкономить от 1% до 10%.

Обычно услугу доставки еды на дом можно заказать любым доступным способом - по телефону, созвонившись с менеджером компании, или оставив заявку на сайте самой фирмы. Форма оплаты тоже определяется самим клиентом и может быль либо за наличный расчет при получении еды с курьером, либо безналичный - посредством банковской карточки или электронных денег, что очень удобно.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?