Скромняжка

Детское питание детей до года - молочные каши

Вы здесь

Перейти к комментариям

Каши на зерновой и зерно-молочной основе - это вкусное и полезное блюдо прикорма, которое имеет высокую энергетическую ценность. Медики и диетологи считают, что каши - это богатый источник углеводов, растительных белков, жиров, пищевых волокон, минералов и витаминов, так необходимых детскому организму. Большинство каш дополнительно обогащаются кальцием, железом и некоторым перечнем основных витаминов.

Готовые молочные каши вводят в рацион здорового ребенка после безмолочных каш и фруктово-овощных пюре. Чаще всего это происходит в период от четырех до шести месяцев. В этом возрасте малыш начинает более активно двигаться, и ему необходимо восполнять затраченный запас энергии. А каша как раз и дает тот запас килокалорий, который необходим для восполнения энергетических потерь.

Пищевая промышленность сегодня выпускает большое разнообразие молочных каш, которые обладают рядом полезных свойств. Кроме сбалансированного правильно подобранного состава, такие каши имеют нежную консистенцию, хорошо усваиваются и обладают приятным вкусом. В них не содержится никаких химических веществ - красителей, консервантов, стабилизаторов и пр.

Каши, приготовленные в промышленных условиях, обладают несомненными преимуществами перед домашними. Благодаря современным технологиям, производители стремятся к тому, чтобы сохранить в овощах и фруктах их витаминную ценность, и соединить злаки так, чтобы сбалансировать состав продукта и донести до организма ребенка те важные микроэлементы, которые необходимы ему для полноценного развития.

rüyada-armut-yemek-görmek.jpg

Выбираем молочную кашу

Выбирая детскую кашу промышленного производства, тут уже важно в первую очередь обращать внимание на состав. Следуя всем рекомендациям педиатра и зная, что можно давать ребенку в этом возрасте, а с чем еще нужно повременить, вы сможете сделать правильный выбор.

Рассматривая упаковку каши, всегда ориентируйтесь на то, что в них содержится. Если вам врач порекомендовал безглютеновую диету, то покупайте кашу с клейковиной - растительным белком, который содержат большинство злаков. Если же у вашего малыша нет ограничений, можете включать в его рацион и каши на глютеновой основе. Только делайте это предельно осторожно, поскольку детский организм еще не умеет хорошо расщеплять такой белок.

При выборе молочной каши отдавайте предпочтение отечественным производителям. Их можно давать малышам всех возрастных групп, поскольку они отвечают всем российским стандартам и диетологическим требованиям. Каши отечественного производства изготовлены на основе натурального молока и содержат полный набор витаминов и нуклеотидов, а потому рекомендованы Национальной Ассоциацией Диетологов.

3

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?