Скромняжка

Мифы о ринопластике

Вы здесь

Перейти к комментариям

Любое хирургическое вторжение - дело серьёзное. Особенно это касается эстетической, пластической хирургии. Если операция по коррекции носа не показана как необходимая мера (восстановление после аварии, например), прежде чем решиться на такую операцию следует взвесить все "за" и "против" и обязательно обратиться к хорошему хирургу с проверенной репутацией. Развеем, тем не менее, несколько распространённых мифов о пластике носа.

Операция может решить любые проблемы, и нос можно сделать какой угодно формы

В первую очередь, нос должен гармонировать с чертами лица, его пропорциями и размером. Хороший хирург вряд ли посоветует полную "перекройку" носа, скорее всего - понадобится локальное вторжение. В то же время, возможности ринопластики ограничены и индивидуальным строением кости и хряща пациента.

Операции по коррекции носа - очень болезненные процедуры

Это совсем не так, ведь ринопластика в клинике Virtus делается под общим наркозом. Постоперационные болезненные ощущения быстро проходят, причем, обезболивающие препараты необходимы только 5% пациентов.

Следов после операции не останется

И это не правда. После ринопластики, осуществляемой открытым способом остаётся небольшой шрам, который, впрочем, в течение полугода становится малозаметным, а через год - и вовсе рассасывается. Но при условии, что Вами занимался квалифицированный специалист.

Прооперированный нос сразу заметен

Если ринопластика делалась с учётом анатомических особенностей лица пациента - правки, которые вносились, заметны не будут. Хотя подправленный нос можно отличить, если не был проведён весь необходимый комплекс хирургических манипуляций, например: открытые, сильно выбранные ноздри в фас, а так же - широкая спинка или её неестественная форма и неестественно обрезанный кончик носа.

Если нос был прооперирован, он становится самой травмоопасной зоной

Нет, после ринопластики нос не становится хрупким и, в общем-то, не требует особого ухода (после завершения постоперационного периода). Однако, всё же, требует аккуратного с собой обращения (избегать ударов, к примеру).

После ринопластики будут большие синяки под глазами

Их не будет вовсе в случае операции на кончике носа, а в случае полной ринопластики с подрезкой боковых сторон кости спинки носа (остеотомии) - они останутся на две недели в рамках послеоперационного периода. Это нормально и не является осложнением.

Ринопластика - простая операция, любой хирург с ней справится

Ну, конечно - нет! Ринопластика, кстати - одна из сложнейших пластических операций и требует и мастерства, и профессионализма, в целом. Поэтому лучше обращаться к узкому специалисту, который делает ринопластику постоянно, а не занимается всеми операциями подряд.

Будьте красивыми и любите себя!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?