Скромняжка

Свадебное платье - короткое или длинное?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Свадьба - такое мероприятие, подготовка к которому всегда сопряжена с проблемой выбора. Особенно мучителен может быть выбор свадебного платья. Сейчас какие только фасоны ни в моде! Выбирай любой - вот, только какой? Но давайте отходить от обыденности! Пусть хоть так облегчится процесс принятия решения.

Не-как-у-всех

Вот, именно - к слову об уходе от традиций. Короткие свадебные платья ещё не настолько вошли в моду, чтобы стать чем-то привычным на свадебном торжестве. Невеста в коротком платье наверняка запомнится гостям и, возможно даже, удивит жениха.

Создание собственного стиля

Если хотите создать винтажный образ из 60-70-х годов - тогда выбирайте короткое свадебное платье. Если хотите быть похожей на средневековых принцесс - тогда, разумеется, выбор для платьем в пол.

Удобство и практичность

Мало, кто носит потом свадебные платья, но тем не менее, у короткого варианта - больше шансов на то, чтобы найти применение в последствии. К тому же - если в день свадьбы планируется прогулка, укороченное платье будет удобнее. Оно так же не потеряет вид от дорожной пыли и, не дай бог, дождя. Тем более, что никто не мешает короткое платье дополнить роскошным длинным отстёгивающимся шлейфом.

Фигура

Выбор длины платья зависит и от форм невесты и от её ощущения себя в пространстве. Если у неё некрасивые ноги (скорее всего, красивые, просто ей так кажется), то лучше остановить выбор на длинном свадебном платье. Так невеста будет чувствовать себя уверенно, а это 90% успеха. А если страх небезоснователен - то макси надёжно скроет все недостатки. В конце концов, это и есть основная задача любого наряда - скрывать недостатки и подчёркивать достоинства. Так что, милые барышни, если у Вас стройные ножки, скрывать их просто грех. Не прячьте красоту - надевайте короткое свадебное платье. Если невеста - обладательница пышных форм, возможно, можно ограничиться длиной миди: это придаст силуэту лёгкости, будет стройнить - не обязательно облачаться именно в длинное платье.

Дьявол кроется в деталях

...А в нашем случае - в аксессуарах. Если для длинного платья требуется их минимум (платье солирует), то невесте в коротком свадебном платье их понадобится если не больше - то подойти к выбору аксессуаров и, особенно, обуви - следует очень тщательно. Всё должно гармонировать и выглядеть безупречно!

Настроение

Ну, и всё зависит от Вашего настроение, темперамента. Для игривого, лёгкого образа - делайте ставку на укороченный вариант. Для более серьёзного, традиционного - наоборот, присматривайте платье в пол.

В любом случае - будете выглядеть роскошно: невеста есть невеста :)

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?