Скромняжка

Переезд в другой город, с чего начать?

Вы здесь

Никогда не переезжала даже с квартиры на квартиру, а тут предстоит переезд в другой город, если честно, то плохо представляю, как это происходит, где взять машину, чтоб перевезти мебель , технику и во сколько это обидеться? Переезжать будем в мае, многое из вещей, что уже точно не понадобиться, собрала по коробкам, которые мне любезно предоставили в магазине неподалеку, что еще я могу сделать заранее? Уже скорее хочу уехать в Питер.

вверх ссылка
15.02.2016 - 16:33

А зачем вам перевозить мебель и технику? Я бы продала и купила новое лучше. Это такая морока.

вверх ссылка
16.02.2016 - 07:19

Алика85:где взять машину, чтоб перевезти мебель , технику и во сколько это обидеться?

Позвонить в транспортную компанию и узнать там все подробности, где же еще?

вверх ссылка
16.02.2016 - 08:39

Алика85:Переезжать будем в мае, многое из вещей, что уже точно не понадобиться, собрала по коробкам, которые мне любезно предоставили в магазине неподалеку, что еще я могу сделать заранее? Уже скорее хочу уехать в Питер.

Можно отправить вещи и машиной и транспортной компанией эмм сама переезжала только из района в район, поэтому не подскажу что можно заранее сделать:ee:

Анаиса:А зачем вам перевозить мебель и технику? Я бы продала и купила новое лучше. Это такая морока.

зато дороже скорее всего эмм Опять же новое нужно выбирать, заказывать, это опять по времени дольше эмм

вверх ссылка
16.02.2016 - 13:21

Алика85:Никогда не переезжала даже с квартиры на квартиру, а тут предстоит переезд в другой город, если честно, то плохо представляю, как это происходит, где взять машину, чтоб перевезти мебель , технику и во сколько это обидеться? Переезжать будем в мае, многое из вещей, что уже точно не понадобиться, собрала по коробкам, которые мне любезно предоставили в магазине неподалеку, что еще я могу сделать заранее? Уже скорее хочу уехать в Питер.

Ну, главное определиться, куда будете переезжать, и я имею ввиду не только город, ну и жилье, если с этим вопрос закрыт, то осталось только упаковать и перевезти, все что нужно. перевезти вещи будет, намного выгодней, чем все купить, зависит все же от расстояния куда и откуда, так что вопрос с ценой индивидуальный, тут так на глаз не скажешь. Ну а приблизительную стоимость можно или позвонить узнать или на сайте рассчитать.

вверх ссылка
27.02.2016 - 21:41

Исходя из личного опыта переездов, могу сказать: сейчас у вас есть достаточно времени, чтобы максимально грамотно организовать свой переезд. И во-первых, советую как можно более тщательно пересмотреть все вещи, которые собираетесь везти. Просто я сама талкивалась с тем, что когда переезжаешь в новый дом, некоторые вещи даже распаковывать не торопишься, т.к. они, как выясняется, вообще давно стали ненужными. Безусловно, перевозка любого количества вещей требует пропорционально затраченного времени, сил и денег. Поэтому стоит несколько раз подумать, нужны ли вам старые джинсы, которые вы уже год как не надевали. Или зачем вам та старая сумка, которая ни подо что не подходит..)) Казалось бы, это банальности, но большинству людей так жалко избавляться от собственных вещей, что они бессознательно захламляют, в прямом и в переносном смысле, свою жизнь!
Если вы с пристрастием переберете свои вещи сейчас, у вас будет возможность часть из них продать, а что-то просто выкинуть. Тогда начать новую успешную жизнь в новом городе будет гораздо проще! Ну, это такой немного философский совет)))

вверх ссылка
27.02.2016 - 21:51

Что касается практических советов:
1. Конечно, нужно в первую очередь определяться с будущим жильем. При чем, если выбирать будете на расстоянии, то лучше удостовериться во всем заранее, чтобы потом по приезду вместе со всем скарбом не поцеловать дверь квартиры, которую сдали кому-то еще, кроме вас..
2. К транспорту для перезда тоже нужно отнестись очень внимательно. Лучший вариант - найти друзей или близких знакомых, которые за вознаграждение согласятся вас перевезти, если нет своего личного транспорта. Другой вариант - транспортные компании. Тут нужно отталкиваться от цены и отзывов. Третий, бюджетный вариант - частные перевозчики. С ними очень аккуратно, чтобы все ваши вещи по дороге не потерялись..)
3. При упаковке нужно максимально эффективно распределить пространство. И не забыть про бьющееся, ценное и т.д. Если будете заказывать грузовую машину, то технику лучше перевозить в заводской упаковки, ну или по крайней мере, убедиться в том, что телевизор не сможет упасть и т.д.
4. Заранее подумайте о том, кто будет загружать и разгружать машину, если будете заказывать грузовик только с водителем.
На самом деле, сейчас есть фирмы, которые профессионально организовывают переезды любой сложности. Правда, даже примерно не представляю, сколько это стоит... Поищите такие в своем городе. Возможно, они смогут существенно облегчить вам жизнь за сравнительно небольшую плату..)

вверх ссылка
29.03.2016 - 05:50

Лучше продать. Думаю перевезти в другой город дороже выйдет.

вверх ссылка
30.03.2016 - 14:23

Из недорогих вариантов по перевозке грузов могу предложить попробовать провести просчет в РЖД. Когда сама переезжала, вещей было немного, поэтому все загрузили в тот же поезд, в котором ехала сама в специальный вагон.
Из недорогих и адекватных транспортных, думаю, стоит посмотреть ПЭК и Деловые линии.
И соглашусь с предыдущими комментаторами - может стоит от перевозки некотоорых вещей и вовсе отказаться? апельсинка

вверх ссылка
03.04.2016 - 11:09

Лучше не тащить все с собой. Продайте и купите новенькую мебель! Так будет проще! В Эладо можно недорого купить диван-аккордеон и прочую мебель, а старую на авито выставите, клиенты обязательно найдутся!

вверх ссылка
15.04.2016 - 03:21

Иногда бывают бесполезные вещи, которые хранят память о многом. Жаль, что большинство из них теряется именно при переездах(((

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?