Скромняжка

Как помочь ресницам стать лучше?

Вы здесь

Перейти к комментариям

А знаете ли вы, что одна ресница в среднем "живет" около 90 дней, а потом выпадает, и на ее месте вырастает новая ресничка? И этот процесс так же постоянен, как и рост волос на голове. Ответственность за рост ресниц несет луковица, которая находится в фоликулле с примыкающими к ней сальными железами.

Естественный цвет ресницы получается благодаря эумеланину и феомеланину - специальным пигментам. Причем толщину самой ресницы определяет принадлежность к той или иной расе. Всего у человека приблизительно 200-400 ресничек - 150-250 на верхнем веке и 50-150 на нижнем. При этом верхние реснички на 3 мм длиннее нижних, так как они осуществляют главную функцию - защищают глаза от попадания пыли, грязи, а также насекомых.

Рост ресниц не прекращается на протяжении всей жизни человека, однако с возрастом, после 30-35 лет, он немного замедляется, ресницы становятся тоньше, более блеклыми, ослабленными. Именно в это время ресницы требуют хорошей подпитки.

Взгляд из-под пушистых ресниц

Для каждой девушки пушистые длинные ресницы, не нарощенные, а свои естественные, - это один из секретов красоты. Умение обольщать одним взмахом бархатных ресничек - оружие, которое сражает мужчин наповал без единого выстрела. Конечно, красивые густые ресницы - это дар природы, но если вы не являетесь их счастливой обладательницей от рождения, ситуацию легко можно исправить.

Правильный уход за ресницами - вот главное условие неотразимого оружия красоты. Ухаживать за ресничками можно и дома, для этого не обязательно посещать салоны красоты и тратить огромные деньги. Даже в домашних условиях вы можете с легкостью добиться непревзойденных результатов.

Fotolia_45594908_Subscription_Monthly_M.jpg

Советы профессионалов

Чтобы усилить рост ресниц, следует:

  • Каждый раз смывать тушь перед отходом ко сну. Это позволит ресницам отдохнуть за ночь и восстановиться.
  • Для снятия макияжа используйте специальные косметические средства.
  • Пользуйтесь природными маслами - касторовым, льняным, репейным, подпитывающими луковицы ресниц.
  • Используйте щеточку для бережного расчесывания ресниц.
  • Питайтесь продуктами, богатыми витаминами, минералами и омега 3 ПНЖК.

Средство для улучшения роста ресниц, которое можно использовать дома

Многие девушки интересуется, а как же все-таки увеличить ресницы, не прибегая к салонным процедурам? На самом деле косметологи разработали уникальное офтальмологическое средство для роста и укрепления ресниц - Карепрост http://Kareprost-Sale.ru/. Благодаря этому косметическому препарату сокращается период обновления ресниц, они становятся гуще и длиннее, а их пигментация усиливается.

Высокая концентрация стимулирующих компонентов позволяет в достаточно короткий срок сделать ваши ресницы настолько объемными, что вы будете удивлены, как легко и просто достигли желаемого результата.

Как видите, ничего нет сложного в том, чтобы иметь красивый взгляд с поволокой из-под пушистых ресниц. Главное - желание, и результат превзойдет все ваши ожидания!

121

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?