Скромняжка

Окрашивание

Вы здесь

Здравствуйте мои любимые блондинки!!!! Нужен ваш совет и опыт! Дело касается наших волос и любимого цвета блондинок. кокетка Осветляюсь я уже лет 15, в два этапа,обесвечивание и тонировка, и впервые столкнулась с такой бедой как отваливание волос :sad:. Раньше волосы жгла не щадно, не понимала весь процесс. Осветляла какой нибудь дрянью на 12%, а потом ещё тонировала каким нибудь паллетом. И то волосы не отваливались, объёма конечно не было,но длина росла. Последние два года казалось нашла для себя идеал,была счастлива, что наконец-то нашла идеальную краску! Осветляла волосы блондором кремовым от WELLA на 6 %, без желтизны, волосы после осветления казались идеальными, ничего не лезли.Тонировалась матриксом безамиачным, смешивала три оттенка. Цвет обожала, появилась надежда на длинные волосы с нормальным объёмом, а не три пера на голове. Красила меня всегда парикмахер. И что вы думаете, на втором месяце беременности волосы у меня полезли клочьями!!!! Через два года окрашивания этими средствами.Дело было так,матрикс заканчивался, купила новую партию у парикмахера, которая мне эту формулу подобрала, но поставщик перепутал цвета,и вместо трёх моих оттенков прислал два моих и один другой, уровень тот же,10, но оттенок другой, мокко.Я решила взять, попробовать этот цвет на себе, думаю тонировка все равно смоется, а тут разнообразие в цвете.Когда намазала мне это мокко,сразу волосы изменились, стали жёсткие, расчесалась, много волос осталось на расческе, давно такого не было, в результате за пару месяцев все вылезло, цвет волос испортился. Пришлось очень коротко подстричься. слёзы Родила, кормила ребёнка 4 месяца, все время принимала витамины. Тогда списала все на матрикс, на этот мокко, решила попалась браковка. Снова распила свои волосы. Ребёнка не кормила уже месяца три и тут снова эта беда,опять вылезли мои волосы! Уже был не матрикс, а капус, тоже безамиачный. Хвалила эту краску моя парикмахер, я решила попробовать. Краска не понравилась, жёсткая, но пару раз волосы я ею покрасилась.Волосы отпали сильно, на макушке чуть ли не ёжик. Я уже незнает,что делать, от чего два года подряд так коротко отваливаются волосы.Парикмахер моя говорит волосы " устали ".перекрасилась я в тёмный,муж был против,но я сказала хочу красивые длинные здоровые волосы.Хожу так уже полгода.И тут посмотрела свои фото в новом цвете,это не моё! И подруги говорят,в блонде тебе лучше. Я хочу снова в блонд, но боюсь.Я уже незнаю, чем красится, чем осветляться. Продолжение ниже....

Комментарии

вверх ссылка
02.02.2016 - 10:29

Тонироваться решила калор тач,а чем осветляться? Парикмахер хочет капус, подруга говорит возьми лонду. В обоих случаях это супра. Отзывы про обе супры хорошие.Но я помню как после супры у меня лезли волосы, не было объёма. Снова брать крем веллу не вижу смысла, наверное не такая она хорошая, раз волосы отпали.Девочки, может вы знаете хорошее осветляющее средство? Игору, Эстель не предлагайте, масс маркет тоже.P.S.. Весь уход по волосам всегда делала.

вверх ссылка
02.02.2016 - 10:42

не могу фотки добавить,забыла как это делается((((вроде загружаю,а не сохряняются

вверх ссылка
02.02.2016 - 12:18

Я бы парикмахера слушала. Тоже был опыт самостоятельного осветления, год всё хорошо было, даже объём оставался, волосы в отличном состоянии, а потом как у вас, ёжик на макушке - за один раз.
Уже несколько лет крашусь у мастера и проблем не знаю.

вверх ссылка
02.02.2016 - 13:00

Уcя:Я бы парикмахера слушала. Тоже был опыт самостоятельного осветления, год всё хорошо было, даже объём оставался, волосы в отличном состоянии, а потом как у вас, ёжик на макушке - за один раз.
Уже несколько лет крашусь у мастера и проблем не знаю.

Парикмахер не знает все осветлители... На капусе стала работать после того как я ей его принесла, а до этого она на Эстель работала. А чем вас красят?

вверх ссылка
02.02.2016 - 13:03

Уcя, и у меня не самостоятельное осветление было, ходила то к парикмахеру ежемесячно. Сама продавала профессиональную краску.Идти сейчас в другой салон смысла не вижу, каждый будет предлагать то,на чем работает. Мне бы послушать кого именно чем красят, нравится, не нравится какой то продукт

вверх ссылка
02.02.2016 - 13:48

nolaz82:Парикмахер не знает все осветлители... На капусе стала работать после того как я ей его принесла, а до этого она на Эстель работала. А чем вас красят?

Осветляют сейчас меня сейчас Лондой, последний год. До этого был Концепт. Я разницы не вижу, что то хорошо моим волосам, что это.
Тонируют и дальше Концептом, он на моих волосах дольше всех держится. Эстель с меня быстрее всех смывалась.

вверх ссылка
02.02.2016 - 13:54

Уcя, вот,осветитель у вас Лонда,как раз к нему больше склоняюсь. Вас на каком проценте осветляют? Как волосы после этой супры?и какая у вас исходная база,уровень?

вверх ссылка
02.02.2016 - 14:05

nolaz82:Уcя, вот,осветитель у вас Лонда,как раз к нему больше склоняюсь. Вас на каком проценте осветляют? Как волосы после этой супры?и какая у вас исходная база,уровень?

Когда полностью осветлялась, то на 6%, сейчас делают очень густую мелировку, мешает 6 и если не ошибаюсь, 9. В пятницу пойду корни красить, посмотрю. Исходная база у меня ближе к 6, наверно... осветляется хорошо, без рыжины.

вверх ссылка
02.02.2016 - 14:09

Уcя, у меня тоже исходная база к 6.Спасибо,что ответили.Волосы состояние я так понимаю норм?

вверх ссылка
02.02.2016 - 14:14

nolaz82:Уcя, у меня тоже исходная база к 6.Спасибо,что ответили.Волосы состояние я так понимаю норм?

Пожалуйста :)
Да, волосы в хорошем состоянии, я даже начала отращивать, с мая кончики не трогала, вот только сейчас 1 см попрошу чтоб сняли.
Из ухода у меня маска Numero и пшикалка от Глисскур, и всё. Иногда могу кокосовым маслом побаловаться :)

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?