Скромняжка

Расти коса до пояса, или как бороться с выпадением волос

Вы здесь

Перейти к комментариям

Если после каждого расчесывания вы замечаете, что ваша шевелюра становится все реже и реже, или если в течении дня вам приходится снимать со спины и плеч десятки упавших с головы волосков, значит эта публикация именно для вас. Если вы еще сомневаетесь, что нуждаетесь в квалифицированной помощи, попробуйте пройти специальный тест - перед мытьем головы потяните прядь волос на затылке или макушке. Если вы обнаружите в своей руке пять и более вырванных волосков, значит проблема выпадения волос является для вас актуальной.

Многие девушки задаются вопросом - почему выпадают волосы? Вроде и питание хорошее, и конфликтных ситуаций, которые могли бы привести к стрессу, не было, и физическая активность в норме, а волос с каждым днем становится все меньше. Определить истинную причину выпадения волос может только опытный врач-трихолог.

Часто потерю волос вызывает нарушение гормонального фона. Такое наблюдается в периоды, связанные с началом половой жизни, менопаузой или сразу после рождения ребенка. Также гормональный фон может меняться при различных заболеваниях женской половой сферы, заболеваниях почек или при нарушениях эндокринной системы.

У некоторых женщин выпадение волос связано с недостатком железа в организме. К железодефициту может привести рацион питания, обедненный продуктами с большим содержанием железа. Кроме того, нехватка железа может быть вызвана нарушением менструального цикла, когда месячные затягиваются на 7-10 дней.

Бесконтрольный прием некоторых лекарственных препаратов: антибиотиков, бета-блокаторов, антидепрессантов и мочегонных средств также может вызвать побочный эффект в виде выпадения волос.

Что делать при выпадении волос?

skazat-tochno-nuzhno-li-myt-golovu-pered-pokraskoy-volos-mozhno-tolko-opredeliv-ih-sostoyanie.jpg

В первую очередь не паниковать. Стрессы и нервотрепка еще более усугубляют данную ситуацию. Постарайтесь в ближайшее время посетить узких специалистов, чтобы убедиться, что в вашем организме нет никаких нарушений. Самый эффективный способ избавиться от выпадения волос - найти и побороть причину.

Многие косметологические средства: шампуни, гели, бальзамы, маски, спреи для волос, - способны усилить микроциркуляцию крови и нормализовать водно-жировой баланс, и тем самым улучшить питание и рост волосяных луковиц. Современные средства лечения выпадения волос включают в себя различные физиотерапевтические процедуры, массаж головы, лечебные маски, прием биологически активных добавок.

Даже в домашних условиях можно эффективно восстановить волосы и улучшить их состояние. Хотите узнать как? Тогда заходите на сайт http://alerana.ru/. Здесь вы найдете эффективную серию средств, которые помогут восстановить ослабленные волосы, укрепить их от самых кончиков и стимулировать их рост.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?