Скромняжка

О пользе жалюзи в интерьере

Вы здесь

Перейти к комментариям

Жалюзи уже некоторое время назад перестали быть неотъемлемой частью исключительно офисного интерьера, успешно заменяющей портьеры. Всё большее применение жалюзи находят и в интерьере домашнем, потому что не только по дизайну "доросли" до квартир и коттеджей, но и функционально просто незаменимы в некоторых ситуациях, о которых поговорим ниже.

Разновидности жалюзи

Сначала давайте разберёмся, какие бывают жалюзи. Они делятся не только на горизонтальные (такие узенькие и серые) и вертикальные (белого цвета, с вечно оторванными соединительными цепочками). Это только основные классы, скажем так.

В первую очередь, жалюзи бывают из разных материалов: тканевые, пластиковые, деревянные, алюминиевые, бамбуковые. Таким образом, для любых интерьера и целей можно заказать подходящие идеально жалюзи. Так, на лоджии или остеклённом балконе больше уместны будут пластиковые или алюминиевые, в то время как в помещении - из ткани, дерева или бамбука, таких уютных и благородных. Однако тканевые жалюзи - более сложны в уходе, так что если у Вас дома много пыли, выбирайте такие, которые будет легче помыть/протереть.

К жалюзи так же относятся и особые виды штор: рулонные, римские, японские. Отличие в том, что обычные жалюзи Вы можете отрегулировать так, что свет будет проникать в помещение или не проникать совсем, а шторой Вы можете либо создать притенение, либо полностью ограничить доступ солнечного света в квартиру.

Бывают так же жалюзи плиссе и дуэт. Они слушаются пульта дистанционного управления и выполнены особенно эстетично. Впрочем, подробности по ссылке.

Если у Вас аскетичный интерьер, окно можно сделать своеобразным центром композиции, заказав фотожалюзи. Они могут и, наоборот, дополнять принт, используемый в интерьере, и интегрировать окно в пространство помещения (в том числе, кафе, магазина и т. п.). Фотожалюзи - ещё и интересный вариант оформления детской комнаты.

Фотожалюзи

Итак, чем же так удобны жалюзи в квартире

  • Это возможность регулировать доступ солнечного света в комнаты. Особенно актуально для квартир, где нужно спасти мебель и ремонт от выгорания.
  • Жалюзи будут крайне полезны в квартирах, чьи окна выходят на восточную, юго-восточную и южную стороны. Особенно летом - они помогут спастись от назойливой жары.
  • Для жителей - наверное, любых этажей - жалюзи помогут скрыться от взглядов соседей и прохожих.
  • Если в окно бьёт искусственное освещение, например, от вывески или фонаря - на помощь может придти рулонная штора - плотная и непроницаемая.

Поскольку жалюзи good-master.ru можно смело сочетать с любыми портьерами или занавесками, то Вы сможете обеспечить себе крепкий сон даже при сильной засветке с улицы, а так же уют своему жилищу.

4

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?