Скромняжка

10 вещей, за которые не нужно обижаться на мужчин

Вы здесь

Перейти к комментариям

Мужчины, как и женщины, очень разные, так что нельзя предложить определённую чёткую схему поведения, но есть несколько очень распространённых пунктов, вокруг которых вечно возникает недопонимание со стороны девушек. Они обижаются, а потом уже и мужчины не понимают, в чём дело. Итак, представляем небольшой список самых типичных замечаний, высказанных самими мужчинами.

1. Иногда мужчина просто не хочет ни разговаривать, ни писать sms или ВКонтакте. Это не связано с конкретной девушкой. И уж точно не с тем, что она сделала что-то не так. Так что не надо обижаться или нервничать: если мужчина в Вас заинтересован, он обязательно даст о себе знать.

2. Любимый опять забыл про годовщину? О, ужас, забыл про Ваш День Рождения? - Не приятно, но у мужчин не такая хорошая память, как у дам, так что тут тоже нет ничего личного. Просто нужно смело напоминать о важном событии!

3. Ваш мужчина чем-то занят и хмурится, когда Вы просите его сказать что-нибудь о торте, который Вы испекли. Всё дело не в торте, а в том, что мужчинам трудно переключаться: они с головой уходят в одно дело в данный момент времени.

4. Этот пункт - прямое следствие пункта 3. Если мужчина чем-то занят, он не игнорирует Вас! Просто не надо его отвлекать, по возможности. Если он работает, то он работает. И точка.

5. Мужчины не умеют читать мысли. Природа Женщины для них - по большей части загадка. А те, кто утверждает, что "все бабы дуры", - просто сдались. Так что порой они просто не знают, как сделать Вас счастливой - а не делают этого, потому что не хотят.

6. Этот пункт следует из пункта 5. Если Вы обиделись, и вполне возможно, что не без повода, а Ваш мужчина спрашивает "что случилось?", а Вы отвечаете "ничего"... То ситуация, по мнению Вашего партнёра, исчерпана - ничего не произошло, пошли дальше. Он не будет больше гадать, а Вы сочтёте его недостаточно внимательным. Но ведь он спрашивает: "Что случилось?" - Значит, он беспокоится. Так что выдохните и кратко и конструктивно изложите суть вашего недовольства. Учитесь обсуждать и разговаривать.

7. Этот момент тоже вытекает из пункта 5. Отсутствие возможности читать мысли у мужчин никак не связано с равнодушием.

8. Женщины любят фантазировать, и современный кинематограф предоставляет богатую почву для этого. Но мужчина не киногерой, так что не следует ждать от него поведения киногероя.

9. Женщины любят ходить по магазинам, выбирать сумочки, туфли и платья, а потом болтать с подругами. А мужчине так же интересны рыбалка, футбольные матчи, автомобили и встречи с друзьями. Это нужно понимать и искать компромисс.

10. Иногда нужно замолкать и позволять высказаться мужчине.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?