Скромняжка

Магнитотерапия полезна для женского здоровья

Вы здесь

Перейти к комментариям

Самые разные поля и волны действуют на человека ежесекундно: от электромагнитных волн, излучаемых бытовыми приборами и электроникой до магнитного поля Земли. Если о степени вреда влияния первой группы до сих спор спорят, то взаимодействие со вторым вполне естественно. Более того, естественные силы Природы и Космоса можно использовать для укрепления здоровья женского организма. Так, существует такое понятие, как магнитотерапия.

Что же такое магнитотерапия?

В смысле определения термина, тут всё просто: магнитотерапия - способ лечения расстройств, которые могут быть обратимы, с помощью магнитного поля.

Неоспоримыми достоинствами магнитотерапии являются:

  • безболезненность воздействия магнитного поля, его неосязаемость;
  • мягкость метода как одного из видов физиотерапии;
  • высокая проникаемость поля даже через повязки и гипсовые корсеты
  • и другие.

Так, магнитотерапия находит применение в области гинекологии. Многие специалисты используют воздействие магнитного поля как дополнительного средства для профилактики и лечения воспалительных процессов женских половых органов и облегчения менструальных болей, с которыми сталкиваются многие женщины.

Как же магнитотерапия работает?

Магнитное поле способствует, в первую очередь, улучшению кровообращения, в том числе - кровотока в органах малого таза, что крайне важно для женского здоровья. Благодаря воздействию поля улучшается снабжение органов и тканей кислородом; улучшается и ускоряется обмен веществ, усвоение витаминов, минералов, полезных веществ. Повышается мышечный тонус в целом. Так что в качестве дополнительного к лекарственным препаратам средства - магнитотерапия позволяет получить очень хорошие результаты. А в качестве профилактического - предупредить дисбаланс и развитие многих заболеваний или облегчить их течение.

Однако есть и свои "но"

Конечно, как любой другой вид физиотерапии - магнитотерапия имеет свои противопоказания. Обязательно нужно проконсультироваться с врачом перед использованием оборудования для магнитотерапии (в том числе - магнитов) в домашних условиях. А в рамках лечебного учреждения - только по направлению специалиста.

Тем не менее, у многих воздействие магнитным полем вызывает благотворное влияние так же при головных болях, варикозе, стрессах, шуме в ушах, проблемах со зрением, повышенном артериальном давлении и пр.

Будьте здоровы!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?