Скромняжка

Где можно вкусно и недорого поесть в Москве

Вы здесь

Перейти к комментариям

Современный человек, проживающий в таком большом мегаполисе, как Москва, за бешеным ритмом жизни зачастую не имеет свободного времени на приготовление домашней пищи, а потому все чаще отдает предпочтение закусочным, кафе и ресторанам. Туристам и гостям столицы так же приходится питаться в общественных заведениях. Поэтому вопрос сочетания качества и стоимости еды стоит в Москве особенно остро.

Благо, что прогуливаясь в центре города и наблюдая переполненные кафешки, понимаешь, что демократичные цены не дадут умереть с голода в этом городе. Если вам нужен недорогой ресторан в центре Москвы или закусочная, мы составили список самых популярных в Москве мест, куда можно пойти отобедать с 500 рублями в кармане.

ресторан в центре Москвы (www.vremena-goda.ru)

«Времена года в парке Горького»

Заведение расположено в самом центре столицы, на границе Нескучного сада и парка Горького. Здесь вы сможете не только отведать куриный суп с домашней лапшой на грибном бульоне,но и насладиться красивым видом из окна.

"Дом. Кафе"

Название ресторана соответствует содержанию. Здесь вам не только предложат отведать вкусные блюда в домашней атмосфере, но и купить сувениры ручной работы.

"Лапшичная Yammy"

Это кафе можно охарактеризовать, как быстро, недорого и достаточно вкусно. Если вы спешите, вы можете заказать доставку на дом.

Кафе "Люди как люди"

Если вы желаете отведать сендвич на свежеиспеченном хлебе или овощное рагу в приятной обстановке, добро пожаловать в это маленькое, но уютное заведение.

"Doodles"

Любителям азиатской кухни придется по вкусу это небольшое семейное заведение. Недорогая еда в сочетании с огромным выбором позиций делают его привлекательным для многих гостей столицы.

«Песто кафе»

Это кафе выполнено в лучших итальянских традициях. Здесь вы сможете почувствовать домашний уют и насладиться вкусным тщательно продуманным меню.

"Хурма"

Это заведение готово накормить всех любителей кавказской кухни. Традиционные азербайджанские блюда - хинкале, кирза-суп и шашлык из бараньего сердца - напомнят о гостеприимности этих народов.

"Горожанинъ"

Оригинальное оформление кафе стилизовано под вокзал времен Чехова и Толстого. Русская селедочка и украинский борщ порадуют желудок всех приверженцев славянской кухни.

"Рахат Лукум"

Посетить данное заведение рекомендуется всем любителям шведского стола. Это одно из популярных мест в столице, где можно много и сытно покушать.

Посетив хоть раз эти общественные заведения, можно будет смело утверждать, что вкусно - это не всегда дорого.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?