Скромняжка

Блондинка с длинными волосами - миф или реальность?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Несмотря на то, что стандарты красоты меняются с каждым годом, все же сильная половина общества имеет повышенный интерес к разрекламированному набору параметров 90-60-90. В сочетании с внешностью куклы Барби стройные девушки имеют больше шансов устроить свою личную жизнь.

Шикарные белокурые волосы, красивое тело, шелковистая кожа притягивают мужское внимание, как магнит. По подиуму и в жизни вышагивают длинноногие пергидрольные блондинки, и язвительная шутка завистниц о том, что "ничто так не красит женщину как перекись водорода", становится вызовом сегодняшнего дня.

Однако так ли безопасно красить волосы в экстремальный блонд? Какие процедуры рекомендованы блондинкам для поддержания красоты и естественности волос? И можно ли отрастить длинные волосы при постоянном их перекрашивании?

На самом деле сегодня существует масса вариантов красителей, которые позволяют добиться осветления волос до необходимого уровня. При этом следует понимать, что краситель для пигментации должен не только эффективно закрашивать волосы, но и быть достаточно безопасным для здоровья. Ведь сама по себе процедура окрашивания очень сильно травмирует структуру волос. Некоторые производители утверждают, что их безаммиачные красители могут превратить в блондинок всех желающих.

Быть или не быть девушкой-блонд?

окрашивание.jpg

Длинные ухоженные волосы всегда были символом женственности и красоты. А исходя из того, что светлый цвет волос выглядит достаточно сексуально и привлекательно, многие темноволосые девушки бегут в салоны, и срочно перекрашиваются в блондинок.

При этом, как правило, окрыленные таким перевоплощением, девушки забывают простые истины - чтобы волосы блестели и были здоровыми, существует необходимость ухаживать за своей шевелюрой сразу же после процедуры окрашивания. Иначе, проснувшись однажды утром, можно обнаружить у себя вместо красивых гладких и отливающих здоровьем локонов, копну пересушенных, блеклых и торчащих в разные стороны волос.

Специалисты, выпускающие продукцию косметической линии Kérastase, при окрашивании волос рекомендуют придерживаться некоторых правил:

  • Сразу же после осветления следует приступить к процедурам восстановления поврежденных волос. С этой целью могут подойти питательные маски, бальзамы и масла, которые наносятся на кончики, и после нескольких часов смываются теплой водой.
  • Можно обратиться к профессионалам и выполнить салонные процедуры, например, креатиновое выпрямление и восстановление.
  • Для мытья осветленных волос следует применять специальные шампуни, защищающие от потускнения и вымывания цвета. Кроме того, такие шампуни бережно защищают волосы от негативного воздействия окружающей среды, а также предупреждают образование желтого пигмента.
  • Чтобы не подвергать и без того травмированные окрашиванием волосы дополнительным испытаниям, в летнее время пользуйтесь головными уборами, так как солнечные лучи просто безжалостны к осветленному типу волос.
  • Ну и, наконец, выполняйте процедуру окрашивания только в профессиональных салонах, где специалисты смогут оказать вам услуги на самом высоком уровне.

Придерживаясь всех этих незыблемых правил, вы сможете доказать, что блондинки с длинными волосами - это не миф, а реальность. Удачи!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?