Скромняжка

О фасонах свадебных платьев

Вы здесь

Перейти к комментариям

Существуют, конечно, некие модные тренды "свадебной моды", но с другой стороны - какая может быть мода, если только Вы определяете, как Вам выглядеть в такой важный день?! Так что забываем о "свадебной моде" и погружаемся только в выбор фасона.

Разумеется, перед тем, как найти "то самое платье", которое будет достойно Вашей свадебной церемонии, Вам придётся перемерить много, очень много разных платьев. Так что приведём небольшой путеводитель по фасонам свадебных платьев.

Классикой жанра является длинное платье в пол. Эта традиция идёт ещё с тех незапамятных времён, когда невесте (да и женщинам вообще) было неприличным открывать свои ноги.

Ампир. Этот фасон может кардинально преображаться в зависимости от материалов, из которых выполнено платье. Идеален для неидеальных фигур: способен скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, например, полноватость, беременность или выделить красивую грудь.

ампир.JPG

Принцесса. Пожалуй, самый универсальный фасон, хорошо смотрится на любой фигуре. Эффективно скрывает полные бёдра и ноги, но превосходно подойдёт и стройным девушкам. Фасон так же оставляет широкий простор для декора лифа и юбки. В укороченном варианте будет ретро стиль, в коротком (до колена) - голливудский. Но девушки невысокого роста потеряются в пышных юбках - им лучше выбрать другой фасон.

принцесса.JPG

Прямой фасон. Подойдёт только для стройных девушек, но любого роста. Простота кроя выигрышно подчеркнёт все достоинства молодой и создаст фон для её естественной красоты.

Прямое.JPG

Русалочка. Платье такого силуэта подойдёт также стройным невестам. Хорошо будет смотреться и на невесте с формами - главное, пропорциональными. Потому что такой фасон выделяет все изгибы фигуры, а они должны быть (почти) идеальными, чтобы невеста могла выглядеть лучше всех на свадьбе, а именно так и должно быть.

русалка.JPG

Отдельной группой стоят укороченные свадебные платья. Тем девушкам, которым нечего скрывать под длинным платьем и которые хотят это продемонстрировать - могут смело выбрать именно такое. Оно может быть длины миди - если хотите внести нотку винтажа в свой свадебный туалет. Или до середины коленной чашечки - для того, чтобы остаться элегантной. И даже мини - для смелых, игривых, молодых невест!

короткое.JPGмини.JPG

Кстати, мало отличаются по фасонам от свадебных вечерние платья. На сайте представлена масса вариантов.

Правило выбора свадебного платья, пожалуй, только одно: оно должно Вас украшать! Должно скрывать то, что лучше спрятать, и подчеркнуть то, что нужно продемонстрировать!

Горько!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?