Скромняжка

Массаж как способ похудения

Вы здесь

Перейти к комментариям

Массаж таит в себе множество возможностей. Это наиболее приоритетный метод для того, чтобы полностью задействовать естественный потенциал организма.

Эффект достигается не только с помощью сильных рук массажиста, разбивающих жировые отложения. Главное – это стимуляция деятельности кровеносной и лимфатической систем. Увеличение кровообращения в проблемных участках станет залогом потери лишнего подкожного жира. Если сочетать антицеллюлитный массаж с физической нагрузкой, то можно будет рассчитывать на скорый результат.

Разновидности массажей для похудения

1. Мануальный. Это наиболее популярный массаж при непосредственном воздействии на клиента во время сеанса непосредственно руками мастера. Он знаком практически каждому. Массажист имеет возможность подстроиться и найти свой индивидуальный подход ко всем посетителям, а эффективность зачастую зависит от профессионального уровня мастера, его процедуры воздействия или умения контролировать эмоции.

2. «Йога-массаж» или тайский массаж для похудения. Его исток закладывается из Аюрведы, поэтому известен более двух тысяч лет. В его основе лежит оздоровительная практика, которая направлена на энергетическое восполнение сил организма. Воздействие на части тела и различные органы и не похоже на традиционную технику. Это давление на особые энергетические точки, растяжение, скручивание и пр.

Надавливание проводят как при помощи рук, так и локтей, тыльных сторон ладоней, и даже ногами. При этом воздействие рассчитано все органы чувств – во время сеанса массажа звучит спокойная музыка, используются эфирные масла. Результатом будет качественное энергетическое влияние на каждую клеточку тела и получение мощного заряда.

3. Ножной массаж для похудения зачастую применяется массажистами в сауне или в бане. Помимо прочего это великолепный метод расслабления, который поднимает тонус мышц. Очень хорош для спортсменов, регулярно подвергающихся большому физическому напряжению.

4. Растет популярность аппаратного массажа для похудения. Магазины медицинского оборудования и специальные интернет-ресурсы выставляют на продажу множество подходящих приспособлений. Как правило, применяют точечный массаж, но есть и вибрационный, пневмомассаж, гидромассаж, вакуумный, локальный, бесконтактный и пр. (по материалам сайта depilationstation.ru).

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?