Скромняжка

10 способов «оттянуться» в Сочи

Вы здесь

Перейти к комментариям

Поездка в Сочи - хороший вариант проведения отпуска или просто выходных. В городе многое поменялось к лучшему, да и вообще - всегда есть 10 способов оттянуться!

1. Устраиваем марафон по барам и/или ресторанам города Сочи, чтобы составить свой "мишленовский справочник". Конечно, мероприятие денежное и мы никого не агитируем пьянствовать, тем более, что и жителям Сочи это вряд ли понравится, но тем не менее... Что может быть интереснее того, чтобы самостоятельно, не по наслышке убедиться в качестве того или иного заведения. Просто вообразите себя ревизором, обращайте внимание на разные мелочи. И вы сами убедитесь, какие заведения заслуженно получили 5 звёзд от посетителей, а какие - накрутили себе рейтинг. Путешествовать лучше в компании друзей-единомышленников.

2. Шоппинг. Да, в Сочи тоже можно прибарахлиться, особенно это понравится женской половине. В Сочи есть женская одежда от производителя и множество интересных магазинов: больших и маленьких. Например, открылся новый магазин LEVALL на втором этаже в ТЦ "Моремолл" в г. Сочи.

3. Ищем сувениры. Но не такие, которых можно купить сразу на вокзале - мешок на всех родственников, знакомых и коллег - а необычных, выбранных с душой и вниманием. Такая задача заставит Вас прочесать массу магазинов разной специализации - так и время пролетит.

4. Вы и Ваши друзья меломаны? Сходите на концерт какой-нибудь сочинской рок-группы. Или джаз-банды. Или на концерт классической музыки.

5. И потом, скоро Новый Год, вообще-то. А Сочи - столица зимней Олимпиады! Так что в горы! Кататься на лыжах! Не умеете? - Там научат. Адреналин гарантирован!

6. По количеству выделяемого адреналина сочинский "Дендрарий" значительно уступает Красной поляне, "Розе Хутор", но по количеству выделяемого эндорфина - точно не уступает. Здесь собраны самые редкие растения.

7. Природа Сочи вообще, очень богата и разнообразна. В окрестностях города есть и водопады, и живописные ущелья, и реки, и озёра, которые прекрасны в любое время года.

8. А вот для лета - прекрасная идея провести время с адреналином - рафтинг. Это занятие для экстремалов, в принципе, требующее определённой подготовки. Так что время, оставшееся до лета можно посвятить тренировкам и познанию азов этого вида спорта. А в Сочи опытные инструкторы Вас "встряхнут".

9. Покорите гору Архун! Это под силу даже не самым опытным спортсменам: её высота всего порядка 700 метров, так что восхождение под силу даже детям. Но в награду Вы получите живописные виды на окрестности и море.

10. Посетите обзорную экскурсию по городу. Хотя звучит, возможно, и по-стариковски, но это только на первый взгляд. Зато Вы увидите основные достопримечательности за короткое время и уж точно будете знать, что посмотреть и куда съездить отдельно.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?