Скромняжка

Преимущества фермерских продуктов

Вы здесь

Перейти к комментариям

Современный продовольственный рынок радует широким разнообразием товаров. Как и в других отраслях экономики, ситуация здесь регулярно меняется. Ежегодно появляются новые предприятия, готовые предложить продукты разного вида и качества. Но овощи, фрукты и ягоды, представленные на прилавках обычных торговых точек, не всегда являются достаточно натуральными. Они выращиваются в искусственных условиях, питаются химическими добавками. Их польза для человеческого организма крайне сомнительна.

Товары, которые продаются в супермаркетах, завоевали широкую популярность благодаря доступной стоимости, правильной подаче, красивой упаковке и выкладке. Но полезные свойства молока, яиц, мяса, овощей и фруктов, меда, орехов не всегда являются надлежащими. Многие предприятия стремятся завоевать рынок большими объемами и дешевизной. Такие хозяйства вскармливают животных питанием, содержащим ферментные вещества и стероиды. Они значительно снижают количество полезных элементов, а иногда даже вредят организму.

Продукция животного и растительного происхождения, выращиваемая на территории загородных отечественных ферм, существенно отличается от продаваемых в супермаркетах аналогов. Это готовы доказать организаторы продовольственной выставки, проходящей в «Экспоцентре». Здесь все фермерские продукты имеют сертификаты качества. Их позиционируют непосредственно сами производители, которые могут подробно рассказать о том, чем вскармливались животные и где выращивались овощи и фрукты. Отечественные товары содержат в себе весь необходимый комплекс полезных и питательных веществ. Они выращены в максимально естественной среде.

Польза фермерских продуктов

К другим преимуществам фермерской продукции можно отнести следующее:

  • Безупречная свежесть – продукты вырабатываются небольшими партиями и тут же доставляются на рынок.
  • Приемлемая стоимость – товары добываются в пределах страны. Это значит, что для их транспортировки не нужны большие капиталовложения.
  • Натуральность – перевозка осуществляется в специальных транспортных средствах, где поддерживается оптимальный климатический режим. Это исключает необходимость в дополнительной обработке химикатами.
  • Превосходный состав – продукция, выращенная в естественной среде, содержит максимальное количество витаминов, минералов и микроэлементов.

Все вышеуказанные факторы влияют не только на качество товаров. Отображаются они положительным образом и на вкусовых особенностях, и на запахе.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?