Скромняжка

Липофилинг лица

Вы здесь

Перейти к комментариям

Для любой женщины самое главное – это оставаться молодой как можно дольше. Но что делать в ситуации, если косметические маски, дорогие кремы, и процедуры массажа перестали помогать? И если кто-то может с этим смириться, то большинство, конечно же, попытаются найти иные способы поддержания и продления молодости и красоты. Полноценная операция по подтяжке лица – страшно, да и рановато. Ботокс – но только для избавления от морщин. Но существует все-таки метод, эффект которого может удерживаться практически до конца жизни. И этот метод называется – липофилинг.

Липофилинг, если говорить дословно, обозначает «заполнять жиром». Это метод борьбы с косметическими изъянами, эстетическими недостатками, возрастными метаморфозами формы лица, качества кожи, который предполагает проведение инъекций из жировых клеток пациента. Если говорить по-простому, то это обычная пересадка подкожного жира.

Липофилинг лица

Благодаря этой операции появилась возможность восполнить объем тканей практически любого участка тела или лица, а также омолодить внешность за счет собственных стволовых клеток, которые находятся в составе жировой ткани. Многие пациенты, которые испытали на себе эффект данной процедуры, замечают не только приобретение естественного объема тканей, но и заметное улучшение структуры кожных покровов, уменьшение пор, морщин, и практически все отмечают, что кожа на ощупь становится гладкой и шелковистой.

Существует еще один вид пластической операции, который напрямую связан с липофилингом – липоскульптура. Данное понятие объединяет в себе липосакцию и липофилинг. Его целью является придание идеальных форм телу. Таким образом, появилась возможность одновременного решения двух задач – избавить пациента от лишнего жира, вернуть стройность тела и увеличить недостаточные объемы груди, ягодиц, голеней.

липофилинга лица

Преимущества липофилинга лица

Процедура липофилинга переносится пациентами сравнительно легко, поскольку сама по себе операция несет минимум травм, а восстановление происходит быстро. Стоит отметить, что жировые клетки из собственного организма приживаются легче, не вызывая развития аллергических реакций. К тому же, эта операция показана как мужчинам, так и женщинам, причем совершенно любого возраста. По истечении 60-90 дней происходит окончательное приживление клеток. При этом послеоперационные рубцы фактически не видны.

Данный вид операции можно делать одновременно с подтяжкой лица, липосакцией других зон, блефаропластикой, омоложением рта. Стоит также подметить, что подсаженная жировая ткань не блуждает по организму, а находится в месте введения.

На сегодняшний день красивое, ухоженное, молодое лицо – это не только гладкая и безупречная кожа без морщин, но и отчетливые контуры, объем. После применения всех вышеперечисленных методов, можно наблюдать неподдельное омоложение, когда лицо приобретает правильные черты, кожа становится более упругой, появляется здоровый и цветущий вид.

Если вы заметили, что даже при отсутствии избытков кожи, выражение вашего лица все равно остается уставшим и грустным, значит, пришла пора задуматься над тем, чтобы прибегнуть к липофилингу. Ведь именно в этих возрастных периодах можно провести отличную профилактику старения, тем самым отодвинув возможные серьезные хирургические вмешательства.

Если же присутствуют значительные излишки кожи, то липофилинг происходит в несколько этапов: сначала выполняется подтяжка лица, после чего создаются плавные контуры посредством наполнения жировыми клетками, придается объем и свежесть. В случае необходимости или желании в повторной процедуре, ее можно осуществить спустя 60-90 дней.

Для полного представления своего будущего внешнего вида, хирург осуществляет компьютерное моделирование, в котором четко отмечаются все области поддающиеся коррекции. С помощью такой операции можно моделировать абсолютно любой участок лица, заполнять старые, глубокие морщины на лице и шее. Липофилинг также позволяет откорректировать и изменить форму ягодиц, груди, уменьшить кривизну ног, омолодить околоротовую область, кисти рук.

Липофилинг лица

Также с помощью липофилинга можно восстановить некоторые дефекты, которые образовались вследствие неудачной липосакции или неправильной коррекции молочных желез. Помимо этого, возможна коррекция врожденных или посттравматических повреждений мягких тканей, избавление от рубцов, коррекция формы и изменение объема половых губ.

Операция липофилинга проводится с применением местной или общей анестезии, на это влияет величина и расположение областей, требующих исправления и желание пациента. После оперативного лечения под местным наркозом пациент может отправиться домой уже через несколько часов, а в случае хирургического вмешательства под общей анестезией только через сутки. Удаление швов происходит на 7 день после операции.

Липофилинг – уникальная и простая методика. Для многих женщин это может быть спасательным кругом, чтобы вернуть молодость. Ведь способов омолодить внешность и вернуть объем подкожно-жировой клетчатки немного, а те, что есть – болезненные и требуют много времени на восстановление. Липофилинг – пластическая операция, не имеющая аналогов.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?