Скромняжка

Лечение позвоночника народными средствами

Вы здесь

Перейти к комментариям

Боли в спине могут возникнуть по разным причинам. В большинстве случаев спина дает о себе знать, когда в организме случаются "поломки". При этом следует принимать во внимание, что за банальной болью в пояснице могут скрываться серьезные болезни, связанные с почками, поджелудочной железой и даже с воспалением женских органов.

Изначально перед проведением лечения следует узнать причину болей в спине. Для этого может потребоваться консультация невролога, терапевта, эндокринолога или уролога, которые назначат диагностическое исследование внутренних органов и позвоночного столба.

Самой распространенной болезнью спины является остеохондроз, при котором происходит дистрофическое поражение межпозвоночных дисков и других тканей позвоночника. В результате этого просвет между позвонками становится меньше и пережимаются сосуды и нервные корешки, отходящие от спинного мозга нервные корешки. Вследствие этого возникает сильный болевой синдром и отек в области поражения.

Народные методы лечения позвоночника

Чтобы расслабить мышцы спины, рекомендуется ежедневно выполнять физические упражнения, которые способствуют укреплению и гибкости позвоночного столба. Также необходимо спать на жестком ортопедическом матрасе, чтобы спина могла принять удобную позу.

Некоторые народные источники рекомендуют делать постукивающий массаж спины деревянной скалкой для раскатки теста, постепенно передвигаясь от плечевого пояса к поясничному отделу. Очень хорошо поставить позвонки на место помогает упражнение "рыбка", когда пациент ложится на твердую поверхность, вытягивает вверх руки ладошками к полу и начинает делать волнообразные движения туловища в разные стороны.

Если у вас остеохондроз шеи можно применять компрессы с листьями хрена. Для этого листья ошпарить кипятком и приложить к больной области, укутав при этом шерстяным шарфом. Также можно делать обертывания творогом, нанесенным на пищевую пленку, в который добавлено пару капель уксуса. Шею при этом нужно хорошенько укутать шарфом.

Лечение остеохондроза

Для наружного применения можно применять растирки. Возьмите 5-10 стручков горького красного перца, перекрутите на мясорубке, добавьте 250 мл постного масла и столько же керосина. Настаивайте в теплом месте 9 суток, при этом не забывая ежедневно взбалтывать бутылку. Втирайте на ночь в пораженную область спины, после чего наденьте х/б белье и сверху укутайте шерстяным платком.

Еще один рецепт хорошо согревает и помогает быстро избавиться от болей в спине. Нужно смешать до однородной массы 50 г керосина и постного масла, 1/4 куска натертого на крупной терке хозяйственного мыла и 1 ч. л. без горки пищевой соды. Настоять трое суток и втирать в больные места.

Комментарии

вверх ссылка
02.12.2015 - 15:39

5-10 стручков горького красного перца

Представляю, какие будут ощущения! зло

вверх ссылка
02.12.2015 - 19:56

Нужно смешать до однородной массы 50 г керосина и постного масла, 1/4 куска натертого на крупной терке хозяйственного мыла и 1 ч. л. без горки пищевой соды. Настоять трое суток и втирать в больные места.

совсем чтоли обдолбались? рукалицо
Ну хотя чо это я, живём же в средневековье, мазей специальных нету, вот и трёмся керосином с мылом рукалицо

вверх ссылка
03.12.2015 - 23:39

astroblondie:совсем чтоли обдолбались?
Ну хотя чо это я, живём же в средневековье, мазей специальных нету, вот и трёмся керосином с мылом

Это просто чтобы жить было не скучно, а то попробуй еще керосин найди! ржу

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?