Скромняжка

Раскрасим ярко - серые офисные будни!

Вы здесь

Перейти к комментариям

Многие смотрели фильм "День сурка". Если не смотрели - посмотрите и Вы обнаружите, как справедливо трудовые будни называют "днём сурка". Хотя офисные работники и не выполняют физически тяжелой работы, психологически офисная работа всё равно тяжела (работа есть работа, что тут можно сделать?!). Так что даже попытки разнообразить офисные будни - уже есть факт привнесения разнообразия в череду одинаковых рабочих дней. Итак.

Один из вернейших способов поднять себе настроение утром - поменять маршрут до работы. Это поможет получить новые впечатления и вырваться "из порочного круга". Пусть даже это будет просто другая пересадка в метро.

Ещё один способ размять мозг перед началом рабочего дня - почитать книгу на иностранном языке. Это поможет освежить в памяти знания или изучить новый язык. Можно посмотреть при помощи смартфона серию любимого сериала... Не важно, главное - отвлечься от гнетущих новостей, агрессивно поданных с утра телевидением или газетой и настроиться на хороший лад.

Можно скооперироваться с коллегами-блондинками (и вообще, коллегами-женщинами) и придти в офис в голубом или с красной помадой на губах - пусть со стороны мужчины гадают, в чём дело. Вот, у всех будет повод улыбнуться. Это называется "флешмоб".

В обед можно побаловать себя чем-то вкусненьким. В этом может помочь, например, доставка суши. Можно заказать пиццу, пасту - что угодно, лишь бы не жевать что-то на скорую руку. Сэкономите своё время на домашней готовке и поднимите себе настроение!

Обязательно делайте небольшие перерывы на зарядку! Это необходимо для восстановления кровообращения, ведь работа в офисе - преимущественно сидячая. Несколько упражнений помогут улучшить концентрацию внимания, повысить тонус и уменьшить вред от стресса.

Офисные развлечения

Чтобы внести разнообразие в рабочую атмосферу, установите дружеский контакт с коллегами. Не обязательно с кем-то тесно дружить, но непринужденная беседа с коллегой на отвлеченные темы поможет вам отвлечься, снять стресс. К тому же, рабочее место перестанет ассоциироваться исключительно с рутиной, строгим начальством. Возможно, Вам даже будет хотеться пойти на работу ещё и по причине того, что Вы можете поболтать или спросить совета у кого-либо из коллег (или даже у всех сразу).

Ну, и всегда в Ваших силах реорганизовать Ваше личное рабочее место. Сейчас продается масса usb-гаджетов, например, призванных упростить жизнь "офисного планктона". Это и устройство для подогрева кофейной чашки, и веб-камера в виде занятных зверей, и даже массажёр для спины!

Маленькие радости на работе очень важны, ведь именно там человек проводит существенную часть своей жизни!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?