Скромняжка

Шкатулки для часов как стильный и практичный подарок: что влияет на стоимость часового бокса

Вы здесь

Перейти к комментариям

Подобрать хороший подарок как для родных, так и для малознакомых людей всегда непросто. Хочется, чтобы презент был и практичным, полезным, функциональным, и эффектным, и персональным (носил характер индивидуально выбранного подношения).

Для многих важно также уложиться в определенный бюджет, что нередко ограничивает круг возможных и интересных решений для подарка. Но варианты, которые удовлетворяют всем таким пожеланиям, есть. К таковым уверенно можно отнести часовые шкатулки виду определенных их достоинств.

Во-первых, это практичность и полезность. Наручные часы – аксессуар модный, всегда актуальный и широко распространенный. Их можно найти в арсенале практически каждого человека. Причем многие не ограничиваются одним механизмом, а обзаводятся двумя, тремя и более часами.

Хранить же такие аксессуары в подарочном или заводском футляре не совсем удобно и приятно. Бокс может не подходить к интерьеру, быть слишком простым и неприглядным по дизайну, не выполнять должных защитных функций, не говоря уже о возможности подзавода часов и т.д.

Лишь фирменные специальные футляры могут соответствовать всем желаемым и необходимым критериям. Но такие боксы заказываются индивидуально и стоят дорого в отличие от часовых шкатулок, которые более доступны и функциональны.

Во-вторых, это широкая палитра моделей. Заводные шкатулки для часов представлены в очень обширном ассортименте по функциональным и декоративным параметрам, что дает возможность выбрать достойный вариант практически при любом бюджете. На стоимость будет влиять:

Внутренняя комплектация и тип часового бокса

Заводная шкатулка может быть рассчитана на одни часы или несколько механизмов. Модели с возможностью размещения двух, трех и более хронометров могут представлять собой цельный бокс с подставками, фиксированными или независимыми/съемными ячейками для часов (режим работы каждой такой секции можно задавать отдельно).

Также выпускаются комбинированные шкатулки, где предусматриваются отдельные секции для размещения ювелирных изделий и механизмов, не требующих подзавода. Можно приобрести и надежный часовой бокс сейфового типа или компактный дорожный тайммувер.

Производитель

Лучше отдавать предпочтение авторитетным брендам, предлагающим часовые боксы в средней ценовой категории (оптимальное соотношение качества, функционала, надежности и стоимости).

Отделка

Для внутреннего оформления используются чаще всего одинаковые материалы (велюр, бархат и пр.) за исключением индивидуально заказываемых и дорогих моделей. А вот внешняя отделка и дизайн часовой шкатулки могут быть самыми различными, что и отражается на итоговой цене тайммувера.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?