Скромняжка

5 фраз, больше всего пугающих людей с лишним весом

Вы здесь

Перейти к комментариям

Мы все знаем людей, которые сбрасывали вес, а затем снова его набирали. Увеличение веса не всегда говорит о распущенности или лени. Некоторые люди поправляются из-за разных лекарственных препаратов, отсутствия физической активности, из-за травм или в результате различных медицинских манипуляций.

Прежде чем начать что-либо говорить на эту тему, задайте себе вопрос: «А стоит ли?»

Вот некоторые замечания, которые могут показаться вам безобидными, но гарантированно обидят людей с лишним весом:

1. Вы пополнели на несколько килограммов?

Хотите вы этого или нет, но все же не стоит задавать подобный вопрос пополневшему человеку. У таких людей, как и у вас, есть зеркало и весы. Скорее всего, им неприятно говорить о своем весе. Их ранит, когда окружающие об этом упоминают. Такое замечание может создать конфликт в ваших отношениях и привести к нежелательным последствиям.

2. Я считаю, что в это время года очень легко набрать вес... не так ли?

Даже если это очевидно, другой человек может предположить, что вы пытаетесь заставить его согласиться с вами и как следствие, признать, что он набрал несколько килограммов. Он может использовать праздники, дни рождения и другие события в качестве предлога для большого попустительства, но это ни в коем случае не означает, что вы имеете право обсуждать его.

3. Я слышал о новой диете, которую легко соблюдать... А вы пробовали ее?

Даже если вы считаете, что ваши высказывания безвредны, не высказывайте свое мнение о диетах, диетологах или о различных схемах тренировок. Самый тонкий намек может сослужить вам плохую службу. Лучше подождите, когда этот человек сам придет к вам с просьбой о помощи.

4. Не заправляй рубашку. Так будет смотреться лучше

Не стоит говорить такие слова, даже если кто-то спрашивает совета. Я слышал, как родители делают такие «невинные» замечания своим детям. Родители и супруги считают, что должны следить за весом и внешностью своих близких и любимых людей. Таким образом, они показывают, что заботятся о них. Как правило, они говорят то, что видят на самом деле. Но в таких случаях иногда стоит помолчать.

5. Вы знаете, что избыточный вес часто приводит к повышению артериального давления (или какой-либо другой схожий вопрос о здоровье)?

Исследования показали, что полнота способна привести к большим проблемам со здоровьем, но для людей с лишним весом это далеко не всегда является первостепенной причиной для того, чтобы начать действовать. Многие люди в настоящее время испытывают проблемы с пищеварением, набирая из-за этого лишний вес. Но продолжают не обращать на это должного внимания и откладывают решительные действия на потом.

Советы о похудении нужно давать аккуратно. К примеру, вы можете порекомендовать вашему собеседнику тибетский смузи для похудения просто из желания помочь, а он воспримет это как упрек в свой адрес.

Что вы должны решить для себя в таком случае? Их вес – их личное дело.

Некоторые люди не уверены в себе и в собственной безопасности независимо от того, какой у них вес или влезают ли они в одежду. Если они начали разговор на эту тему, и вы чувствуете, что достаточно хорошо разбираетесь в данном вопросе, чтобы дать тактичный совет, поддержите этот важный разговор.

В противном случае постарайтесь не реагировать. Или продемонстрируйте удивление по поводу увеличения веса человека. Лучше всего игнорировать изменения в его весе. Ни в коем случае не говорите человеку неискренние комплименты. Он может догадаться по выражению вашего лица. Просто скажите: "Я так рад тебя видеть".

А если вам интересна тема похудения, то больше вы можете узнать на сайте ugley.net.

Комментарии

вверх ссылка
17.11.2015 - 07:43

картинка-огонь. грязные волосы с отросшим блондом - что может быть краше ржу

вверх ссылка
17.11.2015 - 08:23

ХуаниткА:картинка-огонь. грязные волосы с отросшим блондом - что может быть краше

только сало которое свисало ржу
а вот жаренный бекончик вполне себе ням ням

вверх ссылка
17.11.2015 - 18:39

ХуаниткА:картинка-огонь. грязные волосы с отросшим блондом - что может быть краше

пузо в два арбуза

Подпись OFF'a

вверх ссылка
17.11.2015 - 20:14

Увеличение веса не всегда говорит о распущенности или лени. Некоторые люди поправляются из-за разных лекарственных препаратов, отсутствия физической активности,

Т.е отсутсвие физ.нагрузок - это не лень, да? Про инвалидов не идет речи.

1. Вы пополнели на несколько килограммов?

Даже меня бесит этот вопрос, хотя у меня нет проблем с лишним весом. Считаю, что такое может спросить либо глупый, либо совершенно невежливый человек, которого ничему не научили в детстве беее

вверх ссылка
17.11.2015 - 21:13

4. Не заправляй рубашку. Так будет смотреться лучше

не вижу ничего ужасного в этом совете

вверх ссылка
17.11.2015 - 21:29

Лунная:Т.е отсутсвие физ.нагрузок - это не лень, да? Про инвалидов не идет речи.

Пффф, желаю и вам такую работу, после которой вставать не то, что желания - сил никаких нет. Не судите всех тех, кто не находит времени на фитнес, как ленивых - ситуации у людей ой какие разные.

вверх ссылка
17.11.2015 - 23:22

Лунная:Даже меня бесит этот вопрос, хотя у меня нет проблем с лишним весом. Считаю, что такое может спросить либо глупый, либо совершенно невежливый человек, которого ничему не научили в детстве

Особенно, когда на "вы", еще глупее звучит рукалицо

Bastet:не вижу ничего ужасного в этом совете

согласна, тем более человек спрашивает как лучше пипец

вверх ссылка
18.11.2015 - 08:34

Лунная:Даже меня бесит этот вопрос, хотя у меня нет проблем с лишним весом. Считаю, что такое может спросить либо глупый, либо совершенно невежливый человек, которого ничему не научили в детстве

либо очень близкий человек ржу

Linx:Пффф, желаю и вам такую работу, после которой вставать не то, что желания - сил никаких нет Не судите всех тех, кто не находит времени на фитнес, как ленивых - ситуации у людей ой какие разные.

ну если такая работа, то это значит уже есть физ нагрузки, а если человек сидит в офисе весь день, а потом приходит домой и так же заваливается перед теликом это разве лень? Ситуации то разные бывают.
Опять же не обязательно ходить на фитнес чтобы были физ нагрузки, пешие прогулки, лыжи, велосипед это тоже все физ нагрузка

вверх ссылка
19.11.2015 - 00:33

cachonda:Особенно, когда на "вы", еще глупее звучит

Мда уж Ангела меркель

Софья:либо очень близкий человек

Ну вот я только мч могу сказать, что ему надо похудеть ржу
А другим даже язык не повернется такое спросить или сказать. Это же вообще не мое дело))

вверх ссылка
19.11.2015 - 07:36

Лунная:Ну вот я только мч могу сказать, что ему надо похудеть
А другим даже язык не повернется такое спросить или сказать. Это же вообще не мое дело))

ну если примеру к тебе мама скажет что ты поправилась, ты же не воспримешь что она дурно воспитана ржу

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?