Скромняжка

Непромокаемая одежда для мужчин

Вы здесь

Перейти к комментариям

В арсенале каждого современного активного мужчины должна быть непромокаемая куртка, которая поможет оставаться на высоте положения в любых погодных условиях. В ней можно поехать за город на пикник, сходить на рыбалку, отправиться в длительный поход или заняться спортом на открытом воздухе, не беспокоясь о погоде. При этом, ваши планы не испортит неожиданный дождь, вы не почувствуете дискомфорта, сохранив внутренние слои одежды и тело абсолютно сухими.

Из чего изготавливают непромокаемую одежду для мужчин?

В наши дни производители одежды большое внимание уделяют экипировке для походов, занятий экстремальными видами спорта. Создаются новейшие технологичные материалы, успешно применяющиеся для пошива комфортных курток, плащей, ветровок. В частности, используется мембранная ткань, позволяющая коже дышать, обладающая прекрасным водоотталкивающим эффектом и защитой от ветра.

Мужская мембранная одежда выполнена по специальной технологии. Она имеет особый крой, швы также формируются особенным образом. Они склеиваются между собой, препятствуя проникновению влаги внутрь. Часто верхний слой таких курток обработан специальной пропиткой, позволяющей образовывать большие капли дождя, которые под силой тяжести скатываются вниз, не проникая во внутреннюю структуру ткани.

Мембранные материалы, из которых шьют мужские кутки, могут отличаться, в зависимости от производителя и обладать разной воздухопроницаемостью. Ориентируясь на это, нужно выбирать подходящие вещи для использования в сырую погоду. Интернет-магазин верхней одежды для мужчин дарит вам такую возможность.

Чем непромокаемая куртка отличается от обычной?

Мужчины ценят комфорт и удобные предметы гардероба на все случаи жизни. Непромокаемая куртка во многих случаях окажется гораздо нужнее обычной одежды, пусть даже дорогой, стильной и очень модной. Если в условиях города можно обойтись без специальной экипировки, захватив с собой зонт, выходя из дома, то во время похода или занятий спортом мембранная куртка окажется настоящей палочкой-выручалочкой.

Привычные вещи для повседневной носки при наличии дождя быстро впитают в себя влагу. При этом, порывы холодного ветра могут привести к простуде. Мужская мембранная одежда позволит сохранить тепло и сухость внутри, даже если придется некоторое время идти под мелким дождем. К тому же, воздух будет свободно проникать к телу, образующийся пар выводиться наружу. Подобные куртки обладают также повышенной прочностью, износостойкостью и не занимают много места в рюкзаке, если пришла идея отправиться в поход. Они будут уместны везде и найдут себе применение во многих сферах жизни.

Как выбрать непромокаемую куртку?

Выбирая непромокаемую мужскую одежду, нужно обратить внимание на различные критерии. Выбор будет зависеть от того, в каких условиях она будет использоваться, в какое время года? Для лета подойдут облегченные модели с минимальным весом, хорошими водоотталкивающими свойствами, непромокаемой молнией, воротником-стойкой, капюшоном.

Для длительных походов в суровых условиях осени можно приобрести утепленный вариант с несколькими слоями из технологичных тканей, каждый из которых будет играть свою роль. Хорошо, когда куртка из мембранной ткани оснащена многочисленными карманами с молнией, где можно разместить важные вещи и знать, что они останутся сухими.

Чтобы непромокаемая куртка из технологичных материалов лучше справлялась со своим предназначением, следует одевать под нее термобелье, способное отводить влагу с поверхности тела. Немаловажно обращать внимание на характеристики изделия, показывающие степень воздухопроницаемости и влагопроницаемости. Одежда для походов должна быть прочной, износостойкой, сидеть по фигуре и не стеснять движений.

Если вещи будут использоваться нечасто, свойства могут быть не совсем идеальными, но для мужской одежды для экспедиций, занятий экстремальными видами спорта предъявляются высокие требования. Не каждый производитель может их обеспечить, поэтому предпочтение необходимо отдавать известным маркам с хорошей репутацией.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?