Скромняжка

Модные зимние тренды 2015-16

Вы здесь

Перейти к комментариям

Хотя, судя по календарю, ещё и половина осени не прошла, природа диктует свои правила, и погода за окном уже вполне зимняя. Так что одеваться пора потеплее! "Готовь сани летом", но когда на улице +20 - очень сложно выбирать шубу. Хочется ещё в шортах ходить, а нужно себя представлять в толстых свитерах, сапогах и... мехах. Но если у Вас нет шубы на предстоящий зимний сезон - самое время ею обзавестись.

Кстати, раньше "шубой" называли пальто из ткани на меховой подкладке: из соболя, лисы, зайца и т. д.

Так что сейчас мы будем говорить о меховых пальто. А меховые пальто сегодня бывают самые разнообразные. Это уже не просто мешковатое одеяние, уравнивающее по возрасту и девушек, и женщин, и пожилых дам; это роскошный элемент Вашего гардероба! Причём, совсем не обязательно, чтобы женские шубы стоили дорого. Совсем нет!

Кстати, мех норки не самый тёплый материал для верхней зимней вещи. А стоит дорого: уж слишком норка олицетворяется с роскошью и достатком. Кролик гораздо теплее и практичнее для города, транспорта, а структура меха позволяет изготавливать изделия разнообразных фасонов: от курток до манто.

Что касается моды на меховые изделия - то в грядущем сезоне нет ничего из ряда вон выходящего: в моде всё! Носите смело всё, что Вам идёт, и всё, что нравится!

Для холодной погоды разумно выбирать удлинённые модели, прикрывающие низ спины, чтобы не застудиться на морозе и ледяном ветру. На осень и весну можно обзавестись меховой курткой, чтобы даже в межсезонье выглядеть стильно и роскошно.

Однако есть определённые модные тренды. Итак, в первую очередь, в моду возвращается дух 70-х. А именно - укороченная верхняя одежда, меховые воротники, замша и бархат.

От эпохи 60-х - эры хиппи - в тренд вошли цветочные мотивы: вышивки и аппликации, а так же нежные пастельные тона. Туалет можно дополнить изящными аксессуарами и украшениями.

Ещё одна модная в грядущем сезоне деталь - меховые шарфы, горжетки и столы. Сочетать их можно с совершенно различными стилями, носить с джемперами и юбками, а так же поверх курток и пальто.

Так же самые известные модные дома предлагают разрезы, асимметрию, объёмные рукава, оверсайз и мужские нотки в одежде и многое-многое другое. По-прежнему для верхней одежды актуально вместо пояса использовать широкие ремни.

Так что просто выбирайте одежду, которая будет приносить Вам удовольствие - и будете выглядеть лучше всех!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?