Скромняжка

Настоящей женщине необходимы настоящие украшения!

Вы здесь

Перейти к комментариям

Ну какая женщина может жить без украшений? Украшать себя настолько давно стало традицией, что уже просто в крови у прекрасного пола. Может быть, это и стало традицией, потому что всегда было в природе человека? Современный рынок предлагает широчайшее поле выбора украшений. Однако истинная дама должна предпочитать украшения из драгоценных металлов с драгоценными камнями первой и второй категорий и полудрагоценными камнями. Ни к чему размениваться на бижутерию. Да, не всегда золотые и серебряные украшения могут помочь достичь того эффекта, которого позволяет добиться бижутерия: яркие краски, крупные формы и т. д., но использование бижутерии не должно быть правилом. Поверьте, это не те вещи, которые по-настоящему могут украсить женщину.

Если не любите золото или оно для Вас дороговато, а новую вещицу очень хочется себе прикупить - обратите внимание на изделия из серебра. Серебро - хоть и ценный металл, стоит гораздо дешевле золота, а в силу свей мягкости позволяет ювелирам создавать украшения самых разнообразных форм и размеров. К тому же - такое украшение будет служить Вам долгие годы, не облезет, не потеряет вид, не сломается. Если серебро на Вас чернеет - это тоже поправимо: сегодня существуют пасты для чистки, которые создают, к тому же, защитную плёнку на поверхности изделия. Так что не важно, что Вы выбираете: серьги, цепочку, брошь или браслет, серебро 925 пробы - отличная благородная альтернатива бижутерии.

Однако не путайте изделия из серебра и изделия с посеребрением. Во втором варианте, в общем-то нет ничего плохого, они тоже долго прослужат, но всё-таки, это не совсем серебро. На таких изделиях Вы не найдёте пробы. А значит, это та же бижутерия, только более дорогая.

На подлинных изделиях из серебра должна быть пробра, проставленная Пробирной палатой РФ. Это либо "колотушка" (оттиск) с цифрами "925" и профилем дамы в кокошнике. Либо лазерное клеймо с теми же атрибутами: цифрами, говорящими, что в сплаве 92,5% серебра, и профилем дамы в кокошнике. Так же на изделии может (но не обязательно) находится клеймо автора, инвентарный номер и другие пометки производителя, но проба должна присутствовать всенепременно! Только она гарантирует, что Вы приобретаете украшение из настоящего серебра. Никакие отговорки продавца не должны Вас убедить. Только цифры и только дама в кокошнике! Это же касается украшений из золота и платины.

Пробы

К сожалению, сегодня некоторые довольно крупные ювелирные сети предлагают украшения без соответствующих проб, заменяя их на фирменное клеймо. Это недопустимо. Это говорит о том, что украшения изготовлены не из заявленного драгоценного металла.

Будьте внимательны и приятных покупок!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?