Скромняжка

Дождь не испортит свадебную фотосессию!

Вы здесь

Перейти к комментариям

Осень - особое время года, красивое, по-особенному торжественное, поэтичное. Природа сменяет цветовую гамму, листва приобретает роскошный золотистый цвет. Именно поэтому осень - очень хорошая пора для того, чтобы отпраздновать свадьбу. Отлично подходит особенно "бабье лето". Единственная сложность - угадать с погодой, потому что в сентябре-октябре вероятность серых затяжных дождей резко возрастает. И тут встаёт вопрос: "А как же быть с фотосессией?".

Если с погодой всё-таки повезло, то самый простой вариант проведения свадебных торжеств напрашивается сам собой - на природе! Как правило, рядом с крупными городскими или загородными парками есть кафе или рестораны, где можно, при необходимости, и организовать свадебный банкет. Устраивая торжество в таком месте нужно учитывать дни недели. Так, в вечер пятницы, выходные и праздничные дни людей в парке будет гораздо больше, чем в будни.

Если же обещают дожди, то самое простое - продумать меры предосторожности. Например, взять с собой зонты: для себя и гостей. Конечно, это должны быть необычные зонты! Они могут быть в пастельных тонах или яркими, создающими сочный фон для белоснежного платья невесты. Или фантазийными, или с памятными надписями, и т. д. Можно так же отказаться от модельной классической обуви и надеть резиновые сапоги: тоже яркие и игривые. Это довольно смелый вариант для ценителей традиционно парадных свадебных фото, как и вариант надеть прозрачные дождевики. Тут всё зависит о Вашего настроения и желания.

Свадьба под зонтом.jpg

Если же отсыревать на улице не хочется совсем, то необходимо заранее узнать у фотографа, где он может предложить провести фотосессию. Это может быть и современный торговый или бизнес-центр. Витражи, фонтаны, стеклянные элементы в оформлении интерьера, обилие света могут создать эффектные декорации для Вашей фотосессии. В Петербурге это, например, ТЦ "Атлантик Сити" или БЦ "Петровский форт"; а в Москве - "Крокус Сити Молл", "Vegas", ГУМ или Никольский пассаж.

Атлантик Сити СПб

Охотно предлагают свои интерьеры для фотосессий молодожёнов отели, музеи-усадьбы, кафе и рестораны. Например, очень красивые интерьеры в московском ресторане "Турандот".

Ресторан Турандот

Но если на день свадьбы прогнозируют дождь, нужно с особой тщательностью изучить каталог свадебных платьев. Возможно, лучше отказаться от платьев макси, со шлейфами, а так же длинной фаты и остановить выбор на кокетливых укороченных вариантах.

Pollardi

Если же Вы видите себя исключительно в длинном платье, тогда на обувь и подол необходимо нанести специальный состав "антидождь". В любом случае, необходимо запастись сменной парой обуви (а то и двумя) и колготок (чулок). Макияж обязательно должен быть водостойким. Выбор причёски так же требует тщательности. Влага мгновенно испортит причёску из распущенных волос. А вот причёски на основе пучков и кос гораздо более устойчивы. Главное, не жалеть лака для волос!

Горько!

P. S. А ещё можно заказать студийную свадебную фотосессию. Тогда непогода вообще не помеха, и не обязательно совмещать день регистрации с этим мероприятием. Это может быть "ещё одним днём свадьбы".

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?