Скромняжка

Переезжаем с лёгким сердцем

Вы здесь

Перейти к комментариям

Перевозить всё нажитое из одного российского города в другой - задача очень непростая. Воспользуйтесь нашими советами и узнайте о приятных сервисах, которые вам помогут.

Расставим приоритеты

В первую очередь определите, что из вещей крайне необходимо, а без чего можно обойтись. Если что-то вы не использовали уже полтора года, смело избавляйтесь.

Вам помогут:

  • интернет-сообщества вроде "отдам даром",
  • соседи по дому, коллеги,
  • ближайшая церковь,
  • благотворительная организация,
  • школьные библиотеки.

Чем больше лишних вещей вы оставите, тем дешевле будет перевозка. Вооружитесь блокнотом, составьте перечень и раздавайте эти сувениры с легким сердцем. Ваша щедрость вознаградится более приемлемой стоимостью этой услуги.

Прикинем бюджет

Настало время вооружиться рулеткой или сантиметром, чтобы записать габариты мебели, которую вы берете с собой. Собранные данные очень пригодятся, ведь от них зависят габариты машины, которая всё повезёт.

Готовьтесь к тому, что из-за региональных особенностей цена грузоперевозок за км по России может отличаться довольно значительно, и на это не стоит роптать: местные условия влияют на работу, которую придется выполнить нанятым перевозчикам, а активность сообщения повлияет на то, поедет ли дальнобойщик обратно порожняком или возьмет новый груз.

Грузоперевозки

На сайтах грузоперевозчиков можно использовать онлайн-калькулятор, чтобы предварительно прикинуть, сколько денег вам потребуется. Но не спешите расстраиваться, если сумма окажется больше ожиданий. Вы можете обговорить дополнительные условия с оператором и выйти на приятную экономию.

Избежим сложностей

Даже самый простой план скрывает множество неожиданностей, которые необходимо обсуждать.

Рассмотрим на примере одного небольшого города. Уютный Королёв считается одним из самых успешных в Подмосковье. Но если вы переезжаете из одного конца в другой, нужно учесть ряд особенностей. Город разделен на две части железной дорогой, в праздничные дни центральная магистраль может встать в пробке. Поэтому день, когда вы назначаете грузоперевозки по Королёву даже при небольших объемах, стоит обсудить с оператором компании.

Квартирный переезд

Какие приятные опции заслуживают вашего внимания:

  • сборка мебели в пункте назначения
  • отслеживание груза
  • хранение вещей на складе, если сборы предстоят колоссальные, а времени мало
  • страховка - не отказывайтесь от нее, если путь очень долгий

Современные грузоперевозчики в России готовы к клиентам с любыми особенностями, поэтому главное правило здесь - задавать как можно больше вопросов, даже самых глупых. Не стесняйтесь этого: лучше пять минут переживать из-за собственной неопытности, чем потом - из-за неудачного мероприятия.

Удачного переезда!

Комментарии

вверх ссылка
17.08.2015 - 21:48

хмм Прекрасно

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?