Скромняжка

Как избавиться от «гусиных лапок» вокруг глаз?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Ничто так не напоминает о возрасте дамы, как морщинки в уголках глаз. У многих женщин эта проблема появляется в раннем возрасте, когда овал лица все еще четкий, кожа гладкая и чистая. Косметологи дают этой проблеме простое объяснение: у многих женщин кожа вокруг глаз очень нежная и тонкая, из-за чего она начинает рано стареть. Этой деликатной зоне нужно обеспечить тщательный уход в любом возрасте, и тогда молодость продлится.

Чтобы избавиться от морщин вокруг глаз, необходимо ежедневно увлажнять кожу. Уберечь ее от небольших морщин помогут косметические продукты, которые улучшают клеточный метаболизм и микроциркуляцию лимфы. Сейчас крем для век начинает терять популярность, уступая новому, более усовершенствованному продукту, - гелю. Это средство обладает нежирной текстурой, быстро впитывается, а среди компонентов содержит полезные для кожи век витамины, хитозан и растительные экстракты. Если «гусиные лапки» ярко выражены, одному гелю не справиться с проблемой. Обязательно купите увлажняющий крем с пантенолом, гиалуроновой кислотой, экстрактом алоэ, аллантоином, витаминами Е и А. Женщинам преклонного возраста косметологи рекомендуют пользоваться продуктами с натуральными маслами, комплексами антиоксидантов, эластином и коллагеном.

Самыми деликатными и дорогими считаются средства по уходу за контуром глаз. В их состав почти всегда входят линолевая и олеиновая жирные кислоты. Они защищают кожу от подсушивания и делают ее очень мягкой и нежной. Такие косметические средства также могут содержать биоактивные компоненты, растительные белки, мукополисахариды, аминокислоты, экстракты василька и ромашки, солнцезащитные фильтры, витамины С и Е.

Морщины вокруг глаз могут появиться из-за недостаточного питания кожи. Для зрелой кожи нужно купить косметический продукт, который сможет ликвидировать недостаток липидов, стимулирующих выработку таких важных веществ, как коллаген и фибропласты. Они обладают эффектом лифтинга. В составе питательного крема для кожи вокруг глаз должны быть эластин, сок женьшеня, коллаген, сквален, фитоэстрогены, лецитин, маточное молочко пчел, масло ши, арахиса или авокадо. Наносят косметику для век только безымянным и средним пальцами рук, круговыми и постукивающими нежными движениями. Если вы наносите крем на нижнее веко, делайте это по направлению от висков к носу, чтобы улучшить лимфоток, препятствовать образованию темных кругов и отечности.

Убрать морщинки вокруг глаз можно с помощью ежедневной гимнастики. Выполняйте несложные упражнения утром или вечером, и уже через несколько недель вы заметите первые результаты. После гимнастики приложите к векам ватные диски, смоченные в отваре ромашки или укропа. Наружные края бровей прижмите кончиками указательного, среднего и безымянного пальцев, плотно закройте глаза. Через пять секунд отпустите брови, откройте глаза и расслабьтесь. Повторите 2-3 раза. Далее сядьте, локти поставьте на стол, основания ладоней прижмите к скулам под глазами, усиливайте давление, но не сдавливайте кожу. В таком положении нужно посидеть десять секунд, а после этого ослабить давление.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?