Скромняжка

Правильный выбор подарков

Вы здесь

Перейти к комментариям

Выбрать идеальный подарок к знаменательному событию или на праздник непросто. Поэтому многие очень долго раздумывают и мучаются вопросом, что же выбрать? Давайте попробуем сформулировать общие положения, которых следует придерживаться, чтобы порадовать близкого человека.

Сначала нужно отнести одариваемого к одной из определенных категорий. То есть определить, кто он - коллега, партнер по бизнесу, начальник, родственник или любимый человек? Для последней категории никакие советы не годятся, в этом случае нужно выбирать сердцем. Покупая подарки для близких друзей, нужно ориентироваться на общие предпочтения. А для остальных типов, особенно связанных с бизнес-деятельностью, можно сформулировать свод четких правил.

Бизнес-партнеры

Чтобы бизнес развивался нормально, с партнерами нужно поддерживать не только деловые, но и дружеские отношения. Делать подарки на "протокольные" праздники (8 марта, 23 февраля и Новый Год) и в дни рождения. Следует узнать даты рождения не только директора, но и главного бухгалтера и человека, непосредственно курирующего работу с вашей компанией. Для этой бизнес-категории подарки должны быть исключительно деловой направленности, не касающиеся личной сферы. Прекрасно подойдут бизнес-аксессуары с вашим логотипом. Если ваша компания выпускает интересный для потребителей товар, можно выбрать что-то из своей продукции.

Коллеги

Человека, с которым трудитесь бок о бок в течение нескольких лет, нельзя назвать другом, но и к "просто знакомым" его уже относить нельзя. Нужно учитывать его привычки и склонности. Можно прислушаться к его рассказам и пожеланиям, чтобы выяснить, чем он увлекается. Если он откладывает из-за нехватки средств покупку специфического или уникального аксессуара для своего хобби, то можно немного переступить границы чисто делового партнерства. Но не стоит переходить на личностные предметы, следует максимально придерживаться деловых отношений.

Начальство

Начальник тоже коллега, но не стоит проявлять излишнюю оригинальность и осведомленность. Отношения с ним нельзя поставить под удар одним неловким движением, вам еще с ним работать. Опасайтесь преподнести ненужную вещь, которую придется только выбросить. Выбирая подарок женщине, не ориентируйтесь на хозяйственную сторону жизни. А если начальник - мужчина, помните, что у него есть жена, поэтому ни в коем случае не стоит делать подарки "с намеком". Это грозит ему скандалом дома, а вы получите неприятности на работе.

Вот основные критерии, согласно которым следует подбирать подарки в бизнес-среде. В данной ситуации ценится не стоимость, а внимание.

Материал предоставлен: http://attribute.ua/

эксклюзивные бизнес аксессуары

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?