Скромняжка

Худеем с амазонской гуараной

Вы здесь

Перейти к комментариям

Гуарана - вьющаяся лиана, произрастающая преимущественно вблизи Амазонки в Бразилии и Парагвае, но так же встречающаяся в Колумбии, Венесуэле и Перу. У амазонской лианы крупные листья и цветы, а плоды похожи по размеру на плоды кофе или некрупные орехи. Из пасты или порошка, который делают из семян лианы готовят напиток, похожий на кофе. Но в гуаране кофеина больше, чем в кофе по крайней мере в два раза. Так что напиток получится бодрящим наверняка! У нас амазонская гуарана так же носит название жидкий каштан.

Есть один интересный факт: практически все безалкогольные напитки бразилии в разговорной речи называются словом "guarana". Потребление напитков, основанных на экстракте гуараны намного превосходят потребление знаменитой Coca-Cola.

И, видимо, не зря. Гуарана является источником веществ, имеющих антитоксическое действие, витаминов группы A, B и Е и оказывает общее тонизирующее действие. Основной компонент, получаемый из гуараны - гуаранин. Именно он и оказывает стимулирующий эффект на организм.

Так, как же он воздействует на организм?

Во-первых, стимулирует человека тратить больше энергии, что приводит к трате большего количества калорий. Во-вторых, гуарана подавляет чувство голода за счет усиления кровоснабжения головного мозга и, наоборот, ослабления кровотока в органах брюшной полости. И, наконец, гуаранин ускоряет метаболизм. За счёт этих основных свойств и происходит потеря веса. Как видите, такой "чай" оказывает довольно-таки сильное воздействие на организм, но, соответственно, могут быть и побочные эффекты.

Побочные эффекты

Как раз ускорение метаболизма провоцирует учащение сердцебиения и повышение артериального давления. Поэтому не только строго запрещено увеличивать дозировку гуараны, чтобы достичь большего и/или скорейшего эффекта, но и необходимо проконсультироваться с диетологом, пройти полное обследование организма и сдать анализы - до и после прохождения курса приёма препарата. Так же в числе побочных эффектов - головокружение, тошнота, бессонница, чувство тревоги. Эти побочные эффекты связаны с ростом активности и параллельным уменьшением количества потребляемой пищи. А так же гуаранин влияет на нервную систему, потому что оказывает, прежде всего, психостимулирующее действие.

На основе гуараны выпускается множество препаратов, напитков, чаев. Можно приобрести порошок гуараны в чистом виде и готовить напиток самостоятельно, но он имеет достаточно своеобразный вкус.

В любом случае, какую бы форму гуараны Вы бы ни выбрали - желаем Вам здоровья!

8

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?