Скромняжка

Девушки, подскажите.

Вы здесь

Я задумалась сделать маникюр на более длительный срок чтоб на море сьездить и лак не облупился. Кто может просветить меня что из современных гелей лаков менее опасно? Слышала шелак, виниликс итд???? Ещё какое то японское покрытие? Сразу скажу хочу сделать лунное покрытие.

Комментарии

вверх ссылка
24.06.2015 - 22:18

Добрый вечер)))
Я себе давно делаю только шеллак, и всегда хожу к своему проверенному мастеру) У нее есть несколько марок, потому что разные марки создают разные классные цвета, а ей хочется все красивые смешно Лично на моих ногтях держится всегда очень хорошо, один раз с головой погрузилась в работу, не могла вырваться и покрытие продержалось 6,5 недель! Вообще ни один ноготь не облупился и не треснул) Тут больше дело в мастере))
Использует она в основном CND, шелак, остальные не помню ...ээээ Если надо будет, могу у нее на страничке подсмотреть))

-------------
Видеостудия Akvarel-Art

вверх ссылка
24.06.2015 - 22:23

LAMB:Слышала шелак, виниликс итд???? Ещё какое то японское покрытие? Сразу скажу хочу сделать лунное покрытие.

Ничего особенного не понимаю в этом кокетка . Шелак я в принципе не хочу, не верю в его безвредность для ногтей. Винилюксом (вроде так было) покрывали. Обещали что продержится неделю. Неделю не продержался, я постоянно вожусь в воде, но вполне меня порадовал. Я б его на море сделала.
LAMB, на море в какое место собираетесь?

вверх ссылка
24.06.2015 - 22:34

Акварель, спасибо! я пока еще подумаю. если что к вам обращусь за советом, хотя я думаю в cnd классика цвета точно есть....ну если я на шеллак остановлюсь!!! а мастер, да... это вообще самое главное.... мне одна так пилила что все ногти заслоились через 2 дня( хотя раньше такого от простого маникюра с обычным покрытием не было!

вверх ссылка
24.06.2015 - 22:38

Cheerful Squirrel, вот такая же фигня, понятное дело с ребенком вода вообще всегда) помой постирай приготовь поиграй итд))) я вот за это тоже переживаю. ладно, про виниликс тоже поняла. может кто еще напишет про японское какое-то....
Вообще, в настоящее время я живу во Франции с мужем и дочькой, но я безумно скучаю по Москве и мамочке.... поэтому сейчас пакую чемоданы и 03.07 вылетаю к ней на 2.5 мес. и я ей сделала подарок мы т.е я, муж, дочь и мамочка поедим в Анапу на 12 дней. это мамино любимое место, а муж мой он француз и со мной приезжает каждый год только в мск, спб...еще сергие-пасад, а вот на наших курортах никогда не был и с небывалым желанием захотел) вот попробуем)

вверх ссылка
24.06.2015 - 22:44

LAMB:Вообще, в настоящее время я живу во Франции с мужем и дочькой, но я безумно скучаю по Москве и мамочке.... поэтому сейчас пакую чемоданы и 03.07 вылетаю к ней на 2.5 мес. и я ей сделала подарок мы т.е я, муж, дочь и мамочка поедим в Анапу на 12 дней. это мамино любимое место, а муж мой он француз и со мной приезжает каждый год только в мск, спб...еще сергие-пасад, а вот на наших курортах никогда не был и с небывалым желанием захотел) вот попробуем)

браво классная программа. Будем ждать рассказ о впечатлениях и фото. Кстати, нас рассказ про жизнь во Франции с плюсами и минусами тоже заинтересует. И с фотографиями в облаках .

LAMB:понятное дело с ребенком вода вообще всегда) помой постирай приготовь поиграй итд)

ага. Но на море ситуация полегче маникюр .

вверх ссылка
24.06.2015 - 22:58

Шеллак делаю. Про вред ничего не знаю, мне это по-барабану, так что тут - не консультант.
Держится у меня столько, сколько терпения хватает - минус в том(лично у меня), что слишком быстро растут ногти, появляется зазор от кутикулы и приходится перекрывать.
Т.е. когда сама еду в отпуск, не рассчитываю, что мне хватит покрытия, все равно где-то там придется перекрывать
Хотя, если лунное покрытие - визуально не так бросится в глаза отрастание, может хватить, на 12 дней вполне

Cheerful Squirrel: LAMB:Вообще, в настоящее время я живу во Франции с мужем и дочькой, но я безумно скучаю по Москве и мамочке.... поэтому сейчас пакую чемоданы и 03.07 вылетаю к ней на 2.5 мес. и я ей сделала подарок мы т.е я, муж, дочь и мамочка поедим в Анапу на 12 дней. это мамино любимое место, а муж мой он француз и со мной приезжает каждый год только в мск, спб...еще сергие-пасад, а вот на наших курортах никогда не был и с небывалым желанием захотел) вот попробуем)

браво классная программа. Будем ждать рассказ о впечатлениях и фото. Кстати, нас рассказ про жизнь во Франции с плюсами и минусами тоже заинтересует. И с фотографиями в облаках .

+++

вверх ссылка
24.06.2015 - 22:56

Cheerful Squirrel, ой, да это легко! я помогаю еще свадьбы во франции организовывать помогаю с визами и еще с приглашениями для иностранцев из франции в рф! так что я всегда все расскажу и подскажу! О плюсах жизни и минусах могу написать? только как? так же блог нужно создать или куда? в форум как сделать расскажите я напишу и фото добавлю

вверх ссылка
24.06.2015 - 23:27

Bastet, ага поняла. ну на то и расчет что лунное даст возможность спрятать отрост))))
и тот же вопрос куда написать? просто типо блог о жизни во Франции? о том как тут с раками и документами и как вообще переехать? это куда все писать на форум или в блог???

вверх ссылка
24.06.2015 - 23:29

LAMB:Cheerful Squirrel, ой, да это легко! я помогаю еще свадьбы во франции организовывать помогаю с визами и еще с приглашениями для иностранцев из франции в рф! так что я всегда все расскажу и подскажу! О плюсах жизни и минусах могу написать? только как? так же блог нужно создать или куда? в форум как сделать расскажите я напишу и фото добавлю

Да, лучше отдельно.

вверх ссылка
24.06.2015 - 23:52

LAMB:и тот же вопрос куда написать? просто типо блог о жизни во Франции?

создать блог) с фото)
Мы с удовольствием почитаем, посмотрим, позадаем вопросы - и, еще, нередко бывает - в процессе обсуждения может вырасти тема следующего блога...и далее продолжим танцульки

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?