Скромняжка

Дети... Лето... Обувь!

Вы здесь

Перейти к комментариям

Лето - особое время года не только для взрослых, но и, конечно, для детей! Не секрет, что к выбору летней обуви для себя нужно подходить очень тщательно. Так что к проблеме выбора летней обуви для самых маленьких - нужно относится с ещё большим вниманием.

Почему?

Во-первых, дети - народ очень активный. Ведь детство - пора развития, познания мира и игр. А летом - желание и возможность бегать, прыгать, лазить, скакать, кататься на велосипеде (пусть и самом маленьком) - только возрастают! Поэтому обувь должна быть очень удобной. За это отвечает колодка, которая обеспечивает максимально приближенное к естественному, анатомически правильное положение стопы.

Детская летняя обувь (впрочем, как и обувь на лето для родителей) обязательно должна дышать. Это не обязательно означает, что она должна иметь открытые участки (в области пальцев или задника). В таком случае в обувь ребёнка может (и обязательно будет!) попадать пыль, песок, мелкие камни, что неизбежно приведёт к образованию мозолей, потёртостей, ранок и ссадин. А это ужасный дискомфорт для малыша и уйма хлопот для родителей. К тому же, хотя мы живём в городах, где практически всё заасфальтировано - даже в городе полно вредной пыли из смеси тяжёлых металлов, так как улицы плохо убираются. Так что даже лучше, если верх детской обуви будет выполнен из лёгких дышащих материалов, таких как хлопок, например. Мягкий тканевый верх отлично защищает от воздействия внешней среды, обеспечивает вентиляцию стопы, достаточно ноский. В принципе, тканевую обувь можно даже постирать в стиральной машине - уточняйте у продавца этот момент. Подошва должна быть гибкой, но упругой, чтобы обеспечивать свободу передвижения, но не деформировать походку.

И вот, мы подходим ко второму очень важному моменту

Детство - время формирования. Формирования организма в целом и, в частности, - скелета. Кости ребёнка ещё мягкие, мускулатура не развита, так что плохо подобранной обувью можно запросто испортить не только походку, но и ещё даже не окрепшие суставы! Поэтому, не смотря на то, что ребёнок мгновенно вырастает из обновок, не скупитесь на обувь! Не стоит выбирать обувь плохого качества, дёшево сделанную. Обращайте внимание на производителя и материалы: они должны вызывать доверие. Ведь здоровье Вашего ребёнка бесценно! Так что - загляните в этот интернет магазин детской обуви: здесь большой выбор разнообразных моделей, которые понравятся не только родителям, но и их чадам!

Приятного Вам летнего совместного времяпрепровождения!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?