Скромняжка

Детский перелет самолетом и поездка поездом.

Вы здесь

Возник интерес обсудить такую простую тему, как первый-второй полет Вашего ребенка. Или свой детский полет, если помните или по рассказа родителей. Как проходил?
Мы вот в три впервые полетели. Я в 1,5 месяца и весь полет, прямо говоря, мешала людям рукалицо . Брат мой в 2 года летел и мама рассказывала, как он ей весь полет говорил что хочет в туалет. Мама его вела, он бежал по салону, ничего в туалете не делал и бежал обратно. Его цель была поноситься по самолету. Наш сыночек тоже заскучал, захотел пройтись. Тоже повела его туда. Увидев туалет он в ужасе убежал обратно и больше бегать не захотел ржу . А возможно он искал выход хи хи . Может тоже веселые такие отпускные и детские истории с дороги есть.
Кстати, про поезд тоже интересно. Мы ещё не ездили. Мечтаю в облаках . Но пока замороченный слишком вариант.5472.800_1223451892.jpg1377107123_0.jpg

Комментарии

вверх ссылка
11.06.2015 - 21:17

я первый раз полетела в 13 лет,мне было хорошо! И до сих пор люблю летать

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
11.06.2015 - 21:26

Я полетела уже в таком возрасте, когда назвать меня ребенком язык не повернется)))
а вот на поезде ездила с первых месяцев))) мама говорит в поезде вела себя лучше чем дома)))) спала почти все время, а когда стала постарше, то надо было дать раскраску и фломастеры и я превращалась в невидимку)))
вот щас мама сказала что с 3-х месяцев меня возила, со мной сюсюкался весь вагон когда она шла со мной по вагону, а я просто снисходительно смотрела, даже не улыбалась никому))) и я не плакала почти)

Y se van los anos, y se va la vida, y sigo perdida por los laberintos de la soledad.

вверх ссылка
11.06.2015 - 21:40

Cheerful Squirrel, 3 фотка браво ржунимагу
сама первый раз - в 6 месяцев , в той люльке, что выдают в самолетах) И даже есть отрывочное воспоминание (мы, кажется, говорили о таком в какой-то другой теме)) - борта ее, окружающие меня, и потолок салона...Вела себя спокойно (по маминым рассказам, но я вообще была спокойный ребенок, на все взирала, впитывала, т.с. впечатления, не капризничала)) Перелет тот первый длился 9 ч (Хабаровск-Минводы)...С тех пор летали практически каждый год, иногда раз в 2 года (это на Запад, в промежутках были краткие полеты на Сахалин). И это у меня стало в крови - когда долго не летаю никуда, начинается ломка Ангела меркель самая желанная "музыка" - звуки аэропорта - "Объявляется регистрация на рейс у стойки такой-то...у выхода такого-то начинается посадка..." в облаках
Знакомство с поездом произошло тогда же...и потом далее также почти каждый год. Поезд мне тоже нравился - смотреть в окошко, жутко-интересно проезжать тоннель - ну, бац, темнота, только фольга от шоколадки на столе отсвечивает...а потом с минутным запозданием включается свет ржу ...И непременная, опять же, в фольге, жареная курочка ржу
С ранних времен и по сю пору у меня (кстати, о гастрономии дорожной) работает стойкий условный рефлекс - сели в поезд - есть хочу; набрали высоту - где там стюардесса с напитками - после раздачи питья следом идут тележки с едой танцульки ржунимагу

вверх ссылка
11.06.2015 - 21:58

Волшебница:я первый раз полетела в 13 лет,мне было хорошо! И до сих пор люблю летать

"Поздновато начинаете" (к/ф "Москва слеза не верит") кокетка .

Каська:вот щас мама сказала что с 3-х месяцев меня возила, со мной сюсюкался весь вагон когда она шла со мной по вагону, а я просто снисходительно смотрела, даже не улыбалась никому))) и я не плакала почти)

Ну нифига ж себе ништяк .

Каська:а когда стала постарше, то надо было дать раскраску и фломастеры и я превращалась в невидимку)))

Это у меня тоже было одно из любимых занятий, наряду с чтением и рассматриванием пейзажей в окно в облаках .Такая романтика. Мы с папой на пару это любим. Что он что я (похоже) детскому радоваться не перестаем ржу .

Bastet:Cheerful Squirrel, 3 фотка

реверанс

Bastet: И это у меня стало в крови - когда долго не летаю никуда, начинается ломка самая желанная "музыка" - звуки аэропорта - "Объявляется регистрация на рейс у стойки такой-то...у выхода такого-то начинается посадка..."

ржу Знала, что ты такая же дай пять, подружка! . Вот и у меня ломка была. Мы ж почти 4 года не летали. А живу рядом с работой (с аэропортом) и вот они кружат над нами туда-сюда, туда-сюда бе бе бе , намозолили глаза, вот и сорвались. Прям отлегло вообще конкретно ржу .

Bastet: (мы, кажется, говорили о таком в какой-то другой теме)) - борта ее, окружающие меня, и потолок салона..

ага-ага. И я помню как я не верю это не я .

Bastet:Перелет тот первый длился 9 ч (Хабаровск-Минводы)...

Охох.

Bastet:.С тех пор летали практически каждый год, иногда раз в 2 года

У нас так же.

Bastet:Поезд мне тоже нравился - смотреть в окошко, жутко-интересно проезжать тоннель -

А мне через реки в облаках .

Bastet:И непременная, опять же, в фольге, жареная курочка

ржу ну своя из дома?

Bastet:набрали высоту - где там стюардесса с напитками - после раздачи питья следом идут тележки с едой

В этот раз проспать хотелось. В 5 утра рейс был. Сыночек сразу заснул. А кормили в этот раз плохо бе бе бе . Если б я (ну мы точнее хи хи ) платила полную сумму да на всех, я б вообще была недовольна и огорчена.
Bastet, а мы в детстве чаще всего прилетали в Домодедово в Москве. И я в студенчестве мечтала именно там работать (это я уже спустя года три после устройства на работу нашла записку моей переписки с кем-то из универа на парах это не я ). И вот я туда и устроилась, хотя почти было уже забила, так как сначала отказали. Я через неск. месяцев опять махнула туда после беседы с моим зам.деканом серенады , прям судьбу мою повернул по мечте. А у тебя как это было?

вверх ссылка
11.06.2015 - 22:46

дай пять, подружка!

Cheerful Squirrel: Мы ж почти 4 года не летали.

3 года не летала, и в этом году не полечу( ломка жесточайшая Ангела меркель ап стену
планировалось в прошлом году... да много что планировалось... Ныне остерегаюсь планы строить ржу пока ближайший план - дождаться августа ржу

Cheerful Squirrel:ага-ага. И я помню как я не верю


Cheerful Squirrel:Охох.

ну такие у нас в стране расстояния ржу только самолетом можно долететь))

Cheerful Squirrel:А мне через реки

"туда" - был мост через Амур, "обратно" - тоннель под ним))

Cheerful Squirrel:ну своя из дома?

обычно да))

Cheerful Squirrel:А кормили в этот раз плохо

что за АК? (это тебе еще на украинских ак не доводилось летать смешно первый раз меня поразили те бутерброды....я ждала, что будет дальше, думала, это закуска просто - а оказалось - основное и единственное блюдо ржунимагу )

Cheerful Squirrel: А у тебя как это было?

У меня все было просто. Предопределено. Мой дедушка (у истоков т.с.,стоял), мои родители там работали - и я себя только там и видела. Как пелось в песне "Я не хочу судьбу иную..." (но наша работа - военная авиация, а обслуживание гражданских - это было побочкой)

Cheerful Squirrel:а мы в детстве чаще всего прилетали в Домодедово в Москве.

+
один раз помнится Внуково, и разок Шереметьево (1) - самый никакущий аэропорт был тогда)) И сейчас, после всех ремонтов и перестроек да модернизаций - из московских - Домодедово - самый лучший , мой любимый!
Вспомнился еще перелет - мне было 8, братику 4 года: не смогли достать прямых билетов, купили на транзитный из того, что было, перелет Минводы-Москва-Норильск-Хабаровск. Ил-96 был, тот, двухэтажный. Все бы ничего, но при посадке в Норильске нам объявляют - температура за бортом 8 градусов ..на дворе август, мы с югов, теплой одежды нет, и вообще надеть поверх какие-то кофточки нельзя - все в багаже. А выгоняют же пассажиров в транзит-зал ржу Выходим на поле - ветер холоднющий с ног валит ржу и видимо из-за того, что я замерзла, мне совершенно не понравился норильский аэропорт - я была зла, и сказала - тьфу, барак ржу ...Но запомнились пейзажи тундры (раньше так далеко на Север мы не забирались), при посадке-взлете...

вверх ссылка
11.06.2015 - 23:07

Bastet:3 года не летала, и в этом году не полечу( ломка жесточайшая
планировалось в прошлом году...

Почти моей схемой идешь. Мы и в том году раздумывали, но не решились. А вообщем-то можно уже было.

Bastet:. Ныне остерегаюсь планы строить пока ближайший план - дождаться августа

Во-во. У меня своя сейчас такая же ситуация. Планировалось одно и без мыслей что может что-то пойти не так. А ведь пошло. И я псих теперь с разными разветвлениями строю варианты схематично Грабли .

Bastet:ну такие у нас в стране расстояния только самолетом можно долететь))

Ну не скажи. Моя бабушка из Благовещенска до Москвы недельку поездом ехала ржу . Красоты на всю жизнь запомнила. Товарищи из Москвы в Иркутск поездом трое суток. Мы-то 1,5 суток до Тюмени и не пикаем даже ржу .

Bastet:"туда" - был мост через Амур, "обратно" - тоннель под ним))

серенады главное ещё надо подгадывать чтоб не спать ржу . А я Волгу, Каму и Дон( это уже в другую сторону поездка хи хи ) проезжала.

Bastet:те бутерброды....я ждала, что будет дальше, думала, это закуска просто - а оказалось - основное и единственное блюдо )

бе бе бе вот тоже самое. В прошлые разы все было приличнее гораздо и плюс печенюшки и шоколадочки к чаю. Компания, где я работаю. Чет не охота писать название, стыдно за меню ржу .

Bastet:У меня все было просто. Предопределено. Мой дедушка (у истоков т.с.,стоял), мои родители там работали - и я себя только там и видела. Как пелось в песне "Я не хочу судьбу иную..." (но наша работа - военная авиация, а обслуживание гражданских - это было побочкой)

Ну как у меня от папы. А у папы с его братом (он как раз военный) от дяди.

Bastet: и разок Шереметьево (1) - самый никакущий аэропорт был тогда))

ржу первый терминал таким для меня и остается.

Bastet: И сейчас, после всех ремонтов и перестроек да модернизаций - из московских - Домодедово - самый лучший , мой любимый!

Ещё бы. Он великолепен помада . Каждый день любовалась. Но сама я в АТБ, в ангаре, с видом на перрон и ВПП-вообще романтизм бесконечный ржу .

Bastet:Но запомнились пейзажи тундры (раньше так далеко на Север мы не забирались), при посадке-взлете...

Суровый такой северный прием. А что ты ждала ржу . Сама-то дальше Сургута не забиралась. А я вспомнила, как мои родители при регистрации меня и брата показывали свидетельства о рождении не наши, а наших двоюродных братьев ржунимагу . Чё за прикол был, не помню. Надо узнать подробности.

вверх ссылка
11.06.2015 - 23:49

Cheerful Squirrel:Ну не скажи. Моя бабушка из Благовещенска до Москвы недельку поездом ехала ржу . Красоты на всю жизнь запомнила.

мама моя один раз ехала...особенно запомнился ей Байкал в облаках я же сама его видела только сверху - когда бывали рейсы с посадкой-дозаправкой в Иркутске.

Cheerful Squirrel: главное ещё надо подгадывать чтоб не спать

спать было нельзя ни в коем случае ибо на станции Волочаевка (полчаса от тоннеля) всегда продавались вафельные трубочки с вареной сгущенкой! Это такой же непременный атрибут наших тогдашних поездок. как и курочка, шоколадки, лимонад... а в кафе Минводского аэропорта всегда было очень вкусное апельсиновое мороженое, такого почему-то больше не было нигде (из тех мест, где ездили-летали)

Cheerful Squirrel:Дон

вот Дон (в крайние годы) проезжаю регулярно - когда в\через Ростов))

Cheerful Squirrel:Мы-то 1,5 суток до Тюмени и не пикаем даже

крайний раз моя поездка на поезде продолжалась 30 часов Ангела меркель (удлинили маршрут -через Донбасс сейчас не ходит, а делает петлю через Харьков-Белгород) - но вы ездите в хороших вагонах, РЖД же, а наши местные поезда - ушатанные, по-видимому, старше меня ржу
Но...во всем есть что-то хорошее: из-за того, что маршрут повернули на Белгород - проезжали такое чудо природы, о котором я раньше и не слышала - а тут полюбовалась! Дивногорье проезжали вау

Cheerful Squirrel:Суровый такой северный прием. А что ты ждала

ржу дак не планировался Север ржу а в августе и в Москве, и в Хабаровске еще стоит полноценное лето ржу

вверх ссылка
12.06.2015 - 08:27

Cheerful Squirrel:Это у меня тоже было одно из любимых занятий, наряду с чтением и рассматриванием пейзажей в окно .Такая романтика. Мы с папой на пару это любим. Что он что я (похоже) детскому радоваться не перестаем .

О, книги это больная тема моей мамы....я шла в школу и не умела читать ржунимагу отказывалась и все тут ржу но с годами я наверстала все и полюбила чтение)))

А вот мой двоюродный брат когда маленький был, шел по вагону и заглядывал в купе чужие, говорят что он был столь очарователен, что ему в каждом купе давали что-то вкусненькое и в свое купе он уже возвращался с целой кучей еды ржу Тетя рассказывала, что одно время они даже перестали в поезд еду брать ржунимагу

Y se van los anos, y se va la vida, y sigo perdida por los laberintos de la soledad.

вверх ссылка
12.06.2015 - 10:39

Bastet:мама моя один раз ехала...особенно запомнился ей Байкал

в облаках

Bastet:я же сама его видела только сверху - когда бывали рейсы с посадкой-дозаправкой в Иркутске.

А мне нравится подлет к Сочи и аэропорт. Первый раз заходя на посадку над морем что-то так дух захватило розовые очки . Красотень. А полоса у них короткая, резкое торможение, резкий поворот-разворот хи хи .

Bastet:спать было нельзя ни в коем случае ибо на станции Волочаевка (полчаса от тоннеля) всегда продавались вафельные трубочки с вареной сгущенкой! Это такой же непременный атрибут наших тогдашних поездок. как и курочка, шоколадки, лимонад... а в кафе Минводского аэропорта всегда было очень вкусное апельсиновое мороженое, такого почему-то больше не было нигде (из тех мест, где ездили-летали)

ржу понимаю. Тоже были какие-то свои цели на станциях. А в Гусь-Хрустальный непременно хрусталь набирали.

Bastet:Но...во всем есть что-то хорошее: из-за того, что маршрут повернули на Белгород - проезжали такое чудо природы, о котором я раньше и не слышала - а тут полюбовалась! Дивногорье проезжали

А что там?

Каська:А вот мой двоюродный брат когда маленький был, шел по вагону и заглядывал в купе чужие, говорят что он был столь очарователен, что ему в каждом купе давали что-то вкусненькое и в свое купе он уже возвращался с целой кучей еды Тетя рассказывала, что одно время они даже перестали в поезд еду брать

ржу Обалдеть.

вверх ссылка
13.06.2015 - 03:45

Cheerful Squirrel:А что там?

http://fishki.net/1216163-divnogore.html
http://www.geocaching.su/showmemphotos.p...
Меловые образования-останцы, столбы, башни, изрезанные причудливо выветриванием, атмосферными воздействиями, плюс местами доработанное людьми (пещерные церквушки) ...Заповедник природно-культурный

Cheerful Squirrel:А мне нравится подлет к Сочи и аэропорт. Первый раз заходя на посадку над морем что-то так дух захватило розовые очки . Красотень.

не сомневаюсь ништяк а мне в Сочи ни разу не доводилось прилетать, все наземным транспортом приезжала, так складывалось...
в Иркутске, кстати, тоже полоса короткая...
Вспомнилось еще (не совсем в детскую тему - из относительно недавнего), впечатлила посадка в Ираклионе - там ВПП вынесена в море, садились аки на авианосец смешно
Еще вспомнился забавный эпизод (не помню, в каком году) - в Краснодаре, в зале получения багажа что-то заглючило в электронном приветственном табло, и там было написано "Добро пожаловать в Тюмень!" хи хи

Страницы

186

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?