Скромняжка

Тональный крем, особенности, видеоинструкция нанесения

Вы здесь

Особенности тонального крема
При помощи тона кожа лица поддается определенным трансформациям:

• выравнивается тон;

• достигается эффект матовости;

• предотвращается воздействие вредных ультрафиолетовых лучей;

• маскируются морщинки, неровности и мелкие дефекты;

• увлажняются сухие участки.

Выбор тонального крема

Самое главное условие – определить тип кожи, к которой подбирается основа. Сухая и тонкая кожа требует легких кремов на водной основе, которые после нанесения почти не ощутимы. К жирной коже, наоборот, необходимо подбирать густые по своей консистенции кремы. Также уместно воспользоваться крем-пудрой. Это средство универсально, ведь может использоваться как в виде обычной сухой пудры, так и в виде тонального крема, нанесенного при помощи специального спонжа.

Правильный оттенок – очень важная деталь при выборе косметики. Как правило, тональная основа бывает 4 типов: розовая, цвета слоновой кости, бежевая и бронзовая, имитирующая загар. Нужно помнить, что идеальным считается тон, который точно совпадает с цветом кожи. Слишком темный оттенок будет выглядеть неестественно, а чересчур светлый – лишь подчеркнет усталость и добавит бледности.

Тестировать оттенок на запястье, выдавливая на него часть крема, является неверным. Известно, что кожа рук немного светлее, чем кожа лица, поэтому лучшим вариантом считается нанесение небольшого количества средства на нижнюю часть щеки. Еще один нюанс: проверку тонального крема обычно проводят в хорошо освещенном помещении или, например, стоя у окна.

Советы визажистов
Существуют профессиональные правила, которыми пользуются многие визажисты, перед тем как приступить к нанесению косметики. Эти несложные пункты могут значительно упростить процесс выбора тона:

1. Для дневного выхода стоит выбирать более легкую текстуру крема, а вечерний образ можно воплощать при помощи плотного и густого образцов.

2. Летом гармонично смотрится тональный крем на водной основе, а в холодное время года – на масляной.

3. Мешки под глазами нужно маскировать средством, выполненным на тон светлее, а чтоб получить красивый овал лица – на тон темнее.

4. Тон необходимо наносить, используя спонж или кисточку. При растушевке крема пальцами часто происходит распространение бактерий, способных попасть даже во флакончик.

5. Дешевое средство – это размытый образ к вечеру, поэтому экономить на базовой вещи косметички будет огромной ошибкой.

С тонального крема обычно начинается создание макияжа, поэтому необходимо очень аккуратно подбирать его текстуру, цвет и фирму-производителя. Следуя простым рекомендациям, женщины смогут без особого труда сделать хорошую покупку, скрыть все недостатки кожи и выглядеть обворожительно.

Кто мне поможет выбрать?
В вашем городе работают Консультанты по красоте. Найти можно тут: Мир Консультантов

Комментарии

вверх ссылка
04.05.2015 - 15:01

mkgalina:Кто мне поможет выбрать?

Сама отлично выберу хмм . В принципе, когда спешу, вполне удачно пальцами наношу себе тоналку. ржу Пользуюсь ею редко и мне можно.

69

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?