Скромняжка

Аниме как популярный жанр японских мультфильмов

Вы здесь

Перейти к комментариям

Считается, что мультфильмы существуют, прежде всего, для детей. Подтверждением тому служат настоящие шедевры от Уолта Диснея – волшебные сказки про принцесс и их героев, а также приключения смешных и часто отважных животных. Да и мультики советского времени до сих пор считаются эталоном детского кинематографа благодаря прекрасному звуку, добрым сюжетам о дружбе и любви, а также красивым рисункам и высокому качеству мультипликации.

Если говорить о таком популярном сейчас жанре японских мультиков, как аниме, то он является настоящим исключением из правил. Наряду с детскими аниме существуют оригинальные сюжеты для взрослых, а также настоящие приключенческие сериалы, захватывающие внимание зрителей буквально с первых серий. Вообще аниме зародилось в Японии в середине 60-х годов и сейчас современные японцы просто не могут представить себе телевидение без подобных мультиков, которые транслируют практически на всех телеканалах. В России аниме стало появляться только в начале 90-х годов, при этом закупались мультфильмы преимущественно детского содержания. Летающий корабль-призрак, бесстрашная девочка Сейлор-Мун – герои японских мультфильмов аниме успели полюбиться российским детям.

Отличительной чертой аниме, за что это направление нередко критикуют, считаются острые сюжеты, связанные с драками и насилием. Еще одним недостатком по отношению к детскому восприятию считаются нереально огромные глаза героев и несколько эротические костюмы. Однако поклонников данного жанра, среди которых немало взрослых людей, обожающих красивые и захватывающие мультфильмы, это нисколько не смущает, ведь недостатки можно найти практически в любом искусстве. Из более поздних аниме можно отметить историю про юного ниндзю Наруто, игры и раскраски с которым пользуются популярностью и по сей день.

Если обсуждать новости аниме, то тут есть о чем поговорить, ведь время от времени японские создатели выпускают на экраны новые истории. В феврале любители аниме смогли насладиться историей о тираннозавре от Татсуя Мияниши. Тем, кто помнит мультик про покемонов, можно еще раз вспомнить вехи приключений мальчика по имени Эш, поскольку в продажу поступил целый фильм, который можно приобрести на DVD дисках, либо найти в сети интернет. Если в вашей семье есть дети, стоит заранее убедиться, что в том мультфильме аниме, который вы собираетесь смотреть, отсутствует множество сцен насилия – для чувствительной детской психики подобное явно не является полезным.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?