Скромняжка

Уже неделю мучаюсь с насморком.Никакие пшикалки не помогают. Уже не знаю чем еще можно полечить нос...

вверх ссылка
01.03.2015 - 18:11

ну терапевт или лор 100% рекомендации дадут
а тут не мед.портал очкарик

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
03.03.2015 - 19:58

идите к лору. я в свое время не вылечила, теперь страдаю, перешло в хронь.

вверх ссылка
03.03.2015 - 23:25

Идитк к ЛОРу. Тут вам не форум медицинских знакомств, не слет гадалок, не симпозиум экстрасенсов. Больше скажу, даже специалист без обследования диагноз не поставит, "на глазок", тасазать.Отважная Блондинко, а это у тебя уже профессиональное. Уйдешь из медицины - постепенно пройдёт.

вверх ссылка
04.03.2015 - 11:00

Linx, это у меня с бывшей работы. там кондюки врубали, и я не выздоравливала. как ни странно сейчас не сильно беспокоит. только в конце осени и начале весны.

вверх ссылка
04.03.2015 - 11:43

Отважная Блондинко:Linx, это у меня с бывшей работы. там кондюки врубали, и я не выздоравливала. как ни странно сейчас не сильно беспокоит. только в конце осени и начале весны.

Любое мед. учреждение - это внутрибольничная инфекция, к тому же, резистентная к антибактериальной терапии ан масс. Кондей - это просто фактор дополнительный.

вверх ссылка
04.03.2015 - 19:22

Если частый насморк и постоянно пользуетесь одним и тем же, то может слизистая привыкла к какому-то препарату и не реагирует. Я вообще не сторонница всяких пшикалок. Если появляется насморк, то промываю морской водой. За 2-3 дня проходит. Еще мажу аксолинкой. Но это больше как защита, чем лечение.

вверх ссылка
06.03.2015 - 21:34

Волшебница, Отважная Блондинко, Linx, была у лора - сказал - просто насморк, капать капли, промывать - должно пройти. Решилась на форуме спросить - может кто-то знает толковый способ вылечить нос. Я уже думала - может физиотерапия нужна....
Antalka, насморк не часто пояляется. Вот первый раз за этот год посетил. А аксолиновая мазь у меня всегда под рукой - на улицу не выхожу пока нос не обработаю. Но вот где-то умудрилась подцепить...

вверх ссылка
06.03.2015 - 22:26

BlondinkaYes:Я уже думала - может физиотерапия нужна...

Все равно придётся снова идти, без врача никак.
Малой мой месяц назад болел, буквально два-три дня нос был заложен мы и промывали и капали капли с антибиотиком, не помогло, направила нас педиатр к лору оказался двусторонний синусит, так что лучше лишний раз сходить чем затянуть, нам повезло что быстро вылечили, но пришлось поморочиться и с каплями различными, турундами и на электрофорез каждый день ходили.

вверх ссылка
07.03.2015 - 06:41

BlondinkaYes, обычный ринит недели две будет длиться. За три дня ничего не проходит. И да, мазь оксолиновая.

вверх ссылка
07.03.2015 - 22:21

BlondinkaYes, насморк может быть и вурусным. Тут обычными пшикалками дело не решить. Нужно убить инфекцию. В таких случаях сразу ********* достаю из аптечки. Убиваю полезнь еще в зачаточной стадии, чтобы ниже не опустилось на горло и трахеи. Но у вас уже затянуто - надо топать к врачу!!!

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?