Скромняжка

Как правильно выбрать аромат для зимы

Вы здесь

Перейти к комментариям

Как и много лет назад, в наши дни парфюмерная продукция пользуется большим спросом, как среди женщин, так и среди мужчин. При этом существующие на рынке линейки ароматов постоянно обновляются – известные парфюмеры обожают создавать новые композиции, большинство из которых тут же обретает популярность благодаря рекламе. Конечно, не очень-то приятно купить дорогие духи и тут же понять, что так пахнут многие, поэтому некоторые модницы предпочитают не идти на поводу у новинок, отдавая предпочтение стойким и проверенным временем ароматам.

Между прочим, практически все парфюмерные композиции делятся на летние и зимние ароматы. Почувствовать разницу можно легко – летние ароматы строятся на свежих базовых нотах, при этом в них явно ощущаются цитрусовые и легкие пряные добавки. Зимние ароматы являются несколько более тяжелыми и стойкими, они более насыщенны и резки, что позволяет им создавать особый ареол чувственности вокруг вашего образа.

В зимнее время года лучше всего приобретать более тягучие терпкие ароматы, поскольку цитрусовая легкость или свежесть просто не сможет надолго удержаться на вашем теле или одежде. Дело в том, что в холодное время года кожа становится более сухой, вот почему аромат так сложно раскрывается на коже – к нему приходится буквально принюхиваться. Тягучие духи с базовыми нотами сандала, пачули, амбры и древесины, окруженные более яркими цветочными композициями, помогут вам грамотно дополнить свой образ. Нежный и одновременно чарующий парфюм непременно привлечет внимание противоположного пола к вашей персоне, ведь запах имеет огромное значение для людей даже на подсознательном уровне. Если от женщины пахнет приятными духами и невыносимо сладкими нотами, то на нее нельзя не обратить внимание и так и хочется подойти поближе.

Подходить к выбору духов стоит ответственно, ведь иначе можно легко ошибиться, отдав солидную сумму за новое приобретение. Не стоит торопиться – нанесите понравившийся аромат на кожу запястья и дайте ему раскрыться в течение нескольких минут. Также не нужно смешивать запахи и нюхать более десяти композиций за один раз. Такое парфюмерное разнообразие вполне может сбить вас с толку, натолкнув на неверный выбор. Не забывайте и о зернах кофе – их запах нужно вдыхать время от времени, чтобы отдохнуть от одного парфюма и приготовиться к пробе другого.

Комментарии

вверх ссылка
17.02.2015 - 21:34

Актуально главное хмм

Зимние ароматы являются несколько более тяжелыми и стойкими, они более насыщенны и резки, что позволяет им создавать особый ареол чувственности вокруг вашего образа.

Главное чтоб ареол вонюченности они не создавали.

В зимнее время года лучше всего приобретать более тягучие терпкие ароматы, поскольку цитрусовая легкость или свежесть просто не сможет надолго удержаться на вашем теле или одежде.

Нормально сидит зимой цитрусовая легкость. Просто чуть острее аромат становится.

вверх ссылка
19.02.2015 - 07:20

Я в любое время года верна Kenzo

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?