Скромняжка

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО ВЫ ПОПАЛИ В РУКИ К НЕДОБРОСОВЕСТНОМУ МАСТЕРУ ПО КЕРАТИНОВОМУ ВЫПРЯМЛЕНИЮ???

Вы здесь

1). Если перед процедурой Вам помыли один, а не два раза голову — это нарушение технологии и эффект будет держаться гораздо меньшее время!
2). Если мастер проглаживает утюжком прядь раза 3-4, то толк от такой процедуры будет недолговечным.
3). Если мастер работает составом содержащим формальдегид (не важно 0,05% или 0,2%) и утверждает, что процедура подходит беременным и кормящим мамочкам — бегите!
4). Если во время процедуры с использованием состава содержащего формальдегид, Вы чувствуете сильное раздражение слизистой носа, а из глаз текут слезы — это значит мастер сэкономил на нейтрализаторе, ничего полезного в этом нет!!!
5). ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПУНКТ — если после проглаживания волос утюжком, мастер сразу отправил Вас домой, без смывки остатков состава с волос и нанесения проф.маски — он грубо нарушил технологию, сэкономив себе 30-40 минут!
6). Если после выпрямления Вы какое-то время ощущаете свои волосы жирными, даже после мытья — процедура была сделана неверно!

P.S. Никогда не обращайтесь к несертифицированным мастерам.
Источник:http://inoar-new.ru/posts

Комментарии

вверх ссылка
13.02.2015 - 17:01

вот интересно, я проходила индивидуальный курс по выпрямлению у мастера-технолога с 15-летним стажем... И вот пункт 5 ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ мне никто не проговорил... может просто не все кератины подразумевают маску? Знаю есть набор из 3х бутылей, у меня из двух... шампунь и сам кератин... Не зря же производитель не добавил в данный комплект маску?

вверх ссылка
15.02.2015 - 20:36

Мне делали все, кроме последнего пункта (после утюжка смыть остатки) и волосы со след.дня были ужасно жирными , даже спустя две помывки жирные.. В итоге я все нафиг смыла обычным сульфатным шампунем и этот кошмар закончился , волосы стали как до выпрямления

За подарками на любой случай, кондитерскими изделиями, флористикой, оформлением свадеб - КО МНЕ !)

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?