Скромняжка

Встреча Нового года: о чем нужно успеть подумать

Вы здесь

Перейти к комментариям

Совсем скоро – буквально через считанные дни все человечество вступит в Новый 2015 год. И хотя наши власти уже успели предупредить граждан о том, что наступающий год будет вовсе непростым и мягким, большинство наших соотечественников вовсе не теряют светлых надежд на будущее и вовсю готовятся к празднику. В предновогодней спешке и суете так легко забыть о главном, упустив важные детали праздника. В этой статье мы постараемся дать некоторый список важных дел, которые нужно успеть завершить в уходящем году.

Уборка и украшение квартиры. По традиции Новый год считается семейным праздником, объединяющим всех ее членов воедино. Неважно отмечаете ли вы праздник в кругу семьи или друзей – важно помнить поговорку о том, как встретишь Новый год, так его и проведешь, именно поэтому нелишним будет выкинуть старый хлам и решительно убраться в квартире, расставив все вещи на их места. К этому же пункту относится и украшение квартиры – идеальным вариантом является, конечно же, настоящая живая елка, однако можно просто красиво оформить веточки или повесить мигающие гирлянды.

Праздничное меню. В новогоднюю ночь очень хочется вкусно и сытно поесть и современные хозяйки не скупятся на оригинальные идеи салатов, жаркого и иных горячих блюд, способных украсить стол и доставить особое удовольствие гурманам. Лучше всего заранее продумать праздничное меню и составить список продуктов – ведь вам потребуется предварительно поехать в магазин, чтобы закупить все, что нужно. При этом лучше совершить налет на магазин заранее – пока нет бешеных очередей и ажиотажа. Украшением праздничного стола могут послужить нарядные скатерти из гобелена, при этом важно не забыть и про правильную сервировку и красивую посуду.

Продумывание наряда. В волшебную ночь так хочется выглядеть особенно привлекательно и красиво, чтобы снискать себе лучшую судьбу и удачное расположение звезд. Постарайтесь заранее купить красивое платье и туфли, а также продумать детали макияжа и прически. Нелишним будет оригинальная маски или другой элемент маскарада, особенно, если после боя курантов и традиционного бокала шампанского вы собираетесь поехать по гостям или в клуб.

Подарки. Несомненно, самая приятная и нередко самая волнительная часть праздника. Между прочим, вам нужно не только купить подарки близким – коллеги и друзья также заслуживают презентов, а также знаков внимания и дружеского расположения. Покупая подарки, старайтесь генерировать идеи максимально оригинально и сильно не скупиться. В Новый год лучше всего быть щедрыми – помните, что, как правило, тому, кто отдает, все воздается сторицей.

Комментарии

вверх ссылка
29.12.2014 - 07:42

идеальным вариантом является, конечно же, настоящая живая елка, однако можно просто красиво оформить веточки или повесить мигающие гирлянды.

я сделала и то и другое кокетка шампанское

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?