Скромняжка

Прага - город мечты!

Вы здесь

Приветик всем! зимой
Пока свежи воспоминания, решила состряпать блог) Фото пока мало, и в основном в одного места, т.к. все еще в процессе обработки.
Итак, после ссоры и примирения с мч, мы твердо решили, что нам необходимо куда-то сгонять отдохнуть. Но зачем ехать куда-то, если есть мечта - побывать в Праге в облаках . Сказано - сделано, тур забронирован, визы получены, чемодан запакован, в путь!
Дорога к Праге для нас выдалась мучительной, т.к. было решено в день ехать на поезде до Москвы, там переждать пару часов у моей двоюродной сестры и потом отправиться в аэропорт Домодедово. Кое как пробултыхавшись в поезде, мы приехали на Павелецкий. где нас и встретила моя сестра Света. мы поехали к ней, где конечно же немного отметили наше начавшееся путешествие) Потом приехали в аэропорт, выходит, в ночь. Всю ночь мы пили кофе и блуждали по аэропорту. Наконец-то утро наступил в нас и мы пошли сдавать багаж, проходить контроль и ждать уже посадку. Это мой первый полет на самолете. Но не смотря на это, мне было очень интересно, очень красивые облака и нереальные просветы просто захватили меня и я всю дорогу либо пялилась в окно, либо спала ржунимагу
Прилетели мы в маленький аэропорт Пардубица. Нас с мч поразило то, что нас встретила одна женщина-полицай и в самом аэропорту было всего два мужика на контроле) Все мило-уютно, как в гости зашли)) Потом мы поехали в саму Прагу. Дорога была очень интересной, девушка-проводник рассказывала про всевозможные экскурсии, а мы всю дорогу смотрели в окно, и не верили, что мы уже в Праге. Прага захватила нас с самого первого момента, когда мы увидели ее из окна самолета. И не отпустила до сих пор.
Приехали в отель, покушали, сняли денег и вырубились отдыхать. Кстати, номер нас тоже поразил, целая квартира, а не двух-местный номер) я даже засомневалась, что это на самом деле наш))) Проснулись, и пошли гулять. Гуляли мы мы много и долго каждый день) Два дня мы пытались дойти уже хоть куда-то, но красивые дома, барельефы, осенняя листва и деревья, плиточка, трамвайчики не отпускали нас далеко) Мы ходили кругами, блуждали по малюсеньким улочкам, фоткали все-все, заходили в ресторанчики, пивнушки, в общем два дня мы просто наслаждались Прагой.
Потом было решено поехать на трамвае в Пражский град. Приехали и офигели от красоты. Это что-то особое, какое то нереальное место. Мы прошли везде, зашли на Злату улочку, все просмотрели и там) Ходили-бродили, кайфовали оттого, что мы здесь и сейчас! Жалеем, что не хватило времени еще раз сходить туда, но только вечером. Но это на следующую поездку оставим)))
Про Староместскую площадь, Карлов мост, уличных музыкантов и вообще пражскую атмосферу я вообще молчу, это просто не передать. Ну по крайней мере, у нас были сильные эмоции, особенно ночью, когда весь город засыпает, и блуждают только туристы.
Я так долго буду описывать каждый день. Выделю несколько моментов лучше)
Неожиданно мы встретились с моей подружкой детства. Собственно последний раз мы и виделись в детстве, лет наверно 15 назад)))))) Она тоже с парнем отдыхала в Праге, хотя живет она в Италии, он - в Швейцарии) Хорошо посидели, душевно прям)
Попробовали всевозможное пиво и местную еду, от которой остались в восторге, правда порции у них больше для нас)
Поднялись на все центральные башни и один мост даже))) Вид на Прагу просто завораживает, чем выше - тем больше эмоций почему то)
В последний день нашего отдыха мы решили добраться до Вышеграда. Решили немного пройтись, а если устанем - сядем на трамвай. В итоге по пути зашли в ботанический сад) потом оказалось, что и туда нам близко))) К слову, у нас было удачное расположение отеля - на Карловой площади - все рядом)
Пришли в Вышеград, оболдели от красоты ржу Побродили, пофоткали, попили кофе в ресторане с видом на всю Прагу, пошли дальше бродить и снимать видео с участием нас))) поставили штатив и гуляли, сидели на лавочках, целовались))) На одной из лавочек мч неожиданно (хотя я то все знала это не я ) сделал мне предложение))) Конечно же я сказала да. Не знаю, когда мы теперь поженимся, какой формат будет, и что вообще будет) решили, что у нас есть год в запасе)
Обратно уезжали со слезами и грустью, но мы то точно знаем, что еще вернемся и не раз в Прагу, в эту сказку и красоту!
Для нас обоих это была мечта - побывать в самом мистическом, красивом, загадочном, самым-самым любимом для нас городе, и мы эту мечту осуществили! И безумно рады, что все так вышло.
Для меня Прага оказалась очень близким и приятным городом, меня пробивало до слез от нереальных голосов уличных музыкантов, от золотой осени, от теплого ветра, от нереально гладкой плиточки, от нереальных домиков, от красивейших парков, от скульптур моего любимого Давида Черного. О! это отдельная тема))) он меня давным-давно заразил Прагой, и я рада, что почти все его работы в Праге мы смогли увидеть)
Разбиваю на части + фото у Сережи в пополняющемся альбоме
Староместская площадь
Карлов мост

Пражский град
Ночные фото
Вышеград

Мафия ИГРА ПРЕСТОЛОВ

Комментарии

вверх ссылка
24.11.2014 - 17:42

Чудесный рассказ. Так живо все написали, как будто сама там побывала улыбка
Хорошо, когда мечты сбываются удачи

вверх ссылка
24.11.2014 - 17:54

Маленькая, браво поздравляю с одним из исполненных желаний. Описание великолепное. Ещё больше захотелось в Прагу.
Фотографий мало, хочется больше фото .
МЧ романтик у тебя серенады .

вверх ссылка
25.11.2014 - 12:08

Koshka_Dikaja, спасибо!
Cheerful Squirrel, Спасибо! Фото еще завтра добавлюю, пока обрабатываются
Решила разбить рассказ на части и прикрепить фото)
Итак, Староместская площадь. Тут мы бывали каждый день и каждую ночь, т.к. через нее можно пройти к нашему отелю) Площадь впечатляет, но в первую очередь знаменитыми астрономическими часами - Пражским Орлоем. Мы несколько раз наблюдали мини шоу, когда часы оживают - апостолы выглядывают из окошек, скелетик звонит в колокольчик, и все это сопровождается музыкой и по окончании действа бьют часы. После все люди, собравшиеся под часами, начинают аплодировать) Крутое зрелище, хоть и для нашего времени уже простецкое. Но если задуматься, что весь этот механизм был продуман еще в 15 веке, то воспринимается все гораздо круче!
На Староместской площади собираются музыканты, живые статуи, всякие развлечения для туристов. Но самое впечатляющее развлечение - это подняться на башню Староместской Ратуши. Вид с нее офигенный! еще понравился сам подъем - каменная лестница, в самом верху - винтовая, где нужно нажать кнопку светофора, т.к. два человека на ней уже не разойдутся) Так же есть лифт. но мы на нем не поехали. Стоит 100 крон на человека.

Мафия ИГРА ПРЕСТОЛОВ
вверх ссылка
24.11.2014 - 18:12

Маленькая, я вашу поездку в ИГ просматривала ))) ну вот теперь надо покупать платье мечты )))а вообще поздравляю и с удачной поездкой и с предложением!эх...надеюсь,что в скором времени мы тоже туда съездим в облаках

Душой на море, жопой на стуле...
Можно уйти от мужчины,но от платьев никогда...Э.М.Ремарк

Лаура Бресеньо

вверх ссылка
24.11.2014 - 21:33

фото нереально красивые!!! просто класс! прямо слов не нахожу.....все так сказочно-красиво там... эх в какой атмосфере там люди живут)

вверх ссылка
24.11.2014 - 21:41

Спасибо за рассказ, было интересно и легко читать ништяк браво

Маленькая:побывать в самом мистическом

а вот это заинтересовало...почему Прага мистический город? эмм

вверх ссылка
24.11.2014 - 23:37

Ждала твой блог после просмотра фоток в ИГ))
Так круто все описала, что самой захотелось там побывать, хотя про Прагу я не знаю ничего смешно
Поздравляю с помолвкой розовые очки
А как так получилось, что ты знала, что он сделает тебе предложение? хмм

вверх ссылка
25.11.2014 - 07:34

Здорово!
Такой живой рассказ ништяк
Фото чудесные!

Флер Делакур
вверх ссылка
25.11.2014 - 08:27

Businka...:фото нереально красивые!!! просто класс! прямо слов не нахожу.....все так сказочно-красиво там... эх в какой атмосфере там люди живут)

да, атмосфера там просто нереальная. спасибо, мы ехали запечатлеть рагу во всей красе)

Yipp:а вот это заинтересовало...почему Прага мистический город?

хз, но для туристов специально придумывают мистические истории, и даже экскурсии по мистической Праге есть
Медюша, спасибо! чуть попозже еще фотки будут. А меня изначально заинтересовал Давид Черный, потом я узнала, что он из Праги, потом меня захватил сам город, потом мч оказалось, что родился в Чехии, и все) любовь теперь с этим городом)))

Медюша:А как так получилось, что ты знала, что он сделает тебе предложение?

он у меня спрашивал размер колец моих)))
Милака, спасибо! сейчас еще чуть добвлю

Мафия ИГРА ПРЕСТОЛОВ
вверх ссылка
25.11.2014 - 09:06

Маленькая, а теперь отдельно)))
Поздравляю! свадьба в облаках

Флер Делакур

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?