Скромняжка

Польза утренней зарядки

Вы здесь

Перейти к комментариям

Достаточно представить, как бывает приятно понежиться в теплой кроватке ранним утром в понедельник. В такие моменты сложно даже представить, как можно выгнать себя из-под одеяла ради того, чтобы махать руками и ногами, прыгать со скакалкой и поднимать гантели. Именно поэтому начинает казаться, что утренняя зарядка - это для других. Но прежде чем категорично это заявлять, стоит все хорошенько обдумать. Достаточно ли бодро вы чувствуете себя, выползая из своей мягкой постельки? На сколько хватает вашего заряда энергии? Можете ли вы назвать себя выносливой? Довольны ли вы своей фигурой на все 100%? Если вы не можете утвердительно ответить хотя бы на часть этих вопросов, то утренняя зарядка - это то, что вам нужно.

Во-первых, зарядка - это отличный способ действительно проснуться. После даже совсем простых упражнений вы уже не чувствуете сонливости и неумолимого желания вернуться обратно в кровать. Во-вторых, утренняя зарядка - это как витаминный коктейль, она оказывает поразительное воздействие на организм. Вы сможете забыть об осенних ангинах, весенних простудах и недомоганиях. В-третьих, зарядка способна простимулировать систему кровообращения, которая, в свою очередь, «разбудит» все остальные системы органов. Следует отметить, что подобное ускорение тока крови очень полезно сказывается на всем организме. В-четвертых, утренняя зарядка мобилизует. Нет сомнений в том, что человек, который готов утром встать с кровати на 10-20 минут пораньше, чтобы уделить это время физическим упражнениям, обладает силой воли. Зарядка задает тонус, дает человеку веру в собственные силы. К тому же, небольшая разминка способна поднять настроение и зарядить позитивом на весь день.

Если вы вдохновились всеми этими тезисами по поводу полезности утренней зарядки и хотите попробовать сами, вам стоит учесть несколько рекомендаций. Прежде всего, не стоит утруждать свой организм по утрам силовыми тренировками или многокилометровыми пробежками. Лучше всего подобрать 5-10 оптимальных упражнений, каждое из которых вы будете повторять около 10-ти раз (в самом начале количество раз должно быть меньше). Для зарядки стоит выбрать свободную и удобную одежду, проветриваемое помещение или участок на свежем воздухе. Лучше дать себе минут 10, чтобы проснуться с самого утра. И самое главное - делать зарядку нужно регулярно, а не от случая к случаю, только тогда эффективность будет максимальной!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?